Iron Maiden

Оценка редакции

Культовая «Железная Дева» в Москве появится в рамках тура Maiden England. Группа представит золотой состав, все старые хиты, и, конечно, свое ни на что не похожее уникальное шоу.

История Iron Maiden, которым суждено было добиться всепланетной известности и сделать пресловутую «новую волну британского хэви-метал» жанром популярным, началась давно. Еще в конце 70-х молодой  музыкант Стив Харрис пришел к выводу, что  рок Англии нуждается в серьезной модернизации. Он собрал группу Iron Maiden ( это такое малогуманное средневековое  приспособление для выбивания признательных показаний от потенциальных ведьм) и отправился покорять мир. Жесткое и одновременно романтичное звучание, великолепная техника и красивые мелодии, сказочная мистика текстов и театральность концертных выступлений – публика пяти континентов сдалась быстро. Iron Maiden стала  главной группой новой волны формацией  британского хэви-металла. А такие пластинки  как The Number of the Beast, Piece of Mind и Seventh Son of a Seventh Son навечно вошли в золотой фонд тяжелого проката. А теперь после исторического воссоединения,  когда к отцу-основателю  Харрису вернулись гитарист Адриан Смит и Брюс Диккинсон, один из главных горлопанов эпохи, «Железная Девица» -  снова группа №1 в своем жанре . И хотя крайний релиз The Final Frontier,    получился весьма спорным, ветераны прибывают в Москву к ну очень ожидающей их публике Своим мега-шоу мэтры обязательно подтвердят  звездный статус и наличие пороха в пороховницах. А у нас наконец-то появился шанс получить королевскую порцию стальной нежности, что называется  от  производителя.

Александр Кутинов

Отзывы о «Iron Maiden»

Siville Black 19 июля 2013, 10:29

Железные рокеры на русской земле
18 июля, казалось, вся Москва готовилась к приезду рокеров. После работы я зашла в метро, а вокруг меня были толпы парней, направляющиеся на концерт. Опознавательный знак – футболка с милым зомби Eddie. А попала на Iron Maiden я совершенно неожиданно, хотя люблю многие песни этой группы и вдохновляюсь вокалом Брюса Дикинсона. Среди хэви-металовской толпы в черном я выделялась. Большая часть зрителей, конечно же, мужчины (кстати, на заметку свободным девушкам, пусть ждут следующий приезд группы!).
На разогреве выступала шведская команда Sabaton. Выступила, кстати, очень классно, выразительно, даже несмотря на то, что первые песни прошли практически без звука. Потом вроде как звук поправили, но до момента, когда вышли Maiden. Все фаны отмечают этот единственный минус концерта. Шикарный heavy metal из-за установки превратился в шум и полностью заслонял величественный вокал Брюса. Слова большей части песен было невозможно разобрать, только истинные поклонники, зная тексты наизусть, все понимали. Мощные гитары (Яник Герс, Стив Харрис, Дэйв Мюррей), спецэффекты, Eddie, появляющиеся в разных видах и неутомимая энергетика Дикинсона… Это было невероятное шоу, поклонники до самого метро скандировали: «Maiden, Maiden!» (а может, и дальше, но мы сбежали). Было ощущение, что мы попали в конец 80-х: были исполнены главные песни этого времени. Кульминацией стали такие хиты, как Phantom of the Opera, Iron Maiden, и конечно, Fear of the Dark. Именно под последнюю песню отожгли зрители, хотя все начиналось спокойно и таинственно – на сцене появилась круглая вспышка света, следующая за Брюсом шаг за шагом. После основной части, где прозвучало 14 хитов, поклонников ожидала часть «бис». Отлично смотрелась «Aces High», которая перенесла нас во время второй Мировой войны, Брюс как и полагается в обмундировании пилота. Зомби Eddie в этот вечер мы увидели в разных амплуа сродни обложкам дисков – англичанин с флагом, трехметровый пират, привидение, пилот, огромный монстр, напоминающий египетского бога Анубиса… Светящиеся глаза зомби придавали обстановке ощущение таинственности и загробного мира. По отзывам поклонников, не хватило в концерте символичной песни «Mother Russia» и еще «Brave New World», а так все покидали Олимпийский с довольными лицами.
Подробнее ознакомиться с отзывами можно в соответствующей группе в контакте. Порой можно встретить и такие высказывания: «ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!! (повторяю еще раз, не злитесь) хочу извиниться перед парнем/мужчиной, который стоял в правом партере. Я ему РАЗБИЛА ГУБУ нечаянно! Добрый был! Очень сильно сожалею, и прошу прощения! Человек, если ты меня слышишь, читаешь, не держи зла, я не хотела». Что ж, эмоции, которые вызывают песни Iron Maiden, неконтролируемы.

Bell 19 июля 2013, 10:54

rock hard, ride free :)

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / металл