Ляпис Трубецкой

Оценка редакции

Последний концерт группы «Ляпис Трубецкой» в Москве.

Как принято говорить в подобных случаях, it's official: 1 сентября 2014 года великая белорусская группа «Ляпис Трубецкой» прекратит свое блистательное существование — поскольку, по мнению музыкантов, нет ничего пошлее и позорнее, чем рок-группа, отмечающая свой 25-летний юбилей (ну и, наверное, по каким-нибудь иным причинам).

Так или иначе, «Ляписы» настоятельно рекомендуют не расстраиваться и свои последние августовские концерты (в Киеве, Санкт-Петербурге и выбранном для прощания с Москвой Главклубе) отыграют под вывеской «Клоуна нет. Happy End Tour» — столь же безапелляционной и жизнелюбивой, как и вся (без малого) 25-летняя история группы.

Сделав себя имя шлягерами вроде «Ау» и великими пластинками «Красота» и «Тяжкий», «Ляписы» не побоялись придумать себя вновь, заиграв боевой и злободневный ска-панк, и выбились с ним в суперзвезды стадионного калибра, где им практически не было равных. А теперь уходят — на пике формы, на своих условиях, — и не устроить им достойные проводы было бы, право, грешно.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Ляпис Трубецкой»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к концерту «Ляпис Трубецкой»

Другие концерты / рок