Концерт Yoav

Оценка редакции

2 марта 2019 года Йоав (Yoav) даст большой концерт в клубе RED, на котором презентует новый альбом Multiverse.

Слишком долгим в этот раз получилось ожидание новой работы обаятельного и талантливого израильтянина Йоава (Yoav). Прошло четыре года с момента выпуска психоделичного и взрывного EP Dopamine и 6 лет с последнего лонгплея Blood Vine (2012). Этот невероятно талантливый южноафриканский мультиинструменталист, певец и автор песен выпустил 7 сентября четвертый сольный альбом Multiverse (2018), вновь открыв всем поклонникам дверь в очередное приключение за пределы музыкального горизонта.

Работа над новым альбомом началась еще в 2013 году, когда Yoav путешествовал по Азии, включая Японию, Борнео и Таиланд. Музыкант не искал ничего конкретного, просто путешествовал и задавался вопросом: «что же дальше?». Ирония заключалась в том, что после трёх альбомов, многочисленных туров и концертов, во время которых Йоав использовал на сцене педали, зацикливающие звуки, музыкант сам оказался в такой ментальной петле.

После поездки в Берлин за новым музыкальным и художественным опытом, Йоав вернулся в Кейптаун для новых экспериментов с современными технологиями и диджейским оборудованием, чтобы уйти от педалей и loop-сэмплов. Так начали намечаться контуры Multiverse. Следующая череда случайностей привела музыканта на Ибицу, где и была записана основная часть Multiverse. Именно там Йоав вместе с талантливым продюсером и композитором Lasse Illinton Mosegard вложил в треки особую динамическую многомерность звучания, кинематографичные элементы и общую атмосферу из смеси трип-хопа, электроники, эфира и эксцентрики, которая так явственно ощущалась Йоавом в островном комьюнити Ибицы.

2 марта 2019 года Йоав даст большой концерт в клубе RED, на котором презентует новый альбом Multiverse. Не упустите возможность слушать и наблюдать момент примирения поклонников популярной и интеллектуальной музыки, наслаждаться зажигательными ритмами и богатым звуком невероятного Йоава.

Отзывы о «Концерт Yoav»

Bell 6 ноября 2013, 05:49

спасибо за отзыв

Анастасия Останина 31 мая 2013, 02:58

Yoav- это человек- оркестр, гениальный вокалист и гитарист. Спустя 2 года он снова приехал в Москву и выступил в Москва hall 30 мая. Он исполнил многие песни со своего альбома Blood Vine. И конечно же свои песни с предыдущего альбома, которые успели стать хитами.
После посещения концертов таких гигантов как 30 Seconds to mars, Muse, Lady Gaga и других гениальных музыкальных исполнителей, прийдя на концерт Уoav на эту маленькую площадку Москва hall ,вы оказываетесь в недоумении, вы как будто возвращаетесь лет на 15- 20 назад, когда особо не было пиротехники, огромных экранов за спинами исполнителей и великолепных шокирующих новшеств, но вот такой маленький мирок, без всего этого и есть мир Yoav, он и без всяких этих излишеств может удивить и шокировать своей волшебной гитарой и кучи педалек под ногами. И вот благодаря этому, своей харизме, открытости, необыкновенным танцам он притягивает к себе.
Он вышел на сцену внезапно, даже фоновую музыку еще не успели выключить, сказал пару слов и начал творить свою магию. Такого исполнения и рождения музыки прям на сцене я никогда не видела, это что- то удивительное и неповторимое. Yoav наигрывает и записывает музыку в режиме онлайн , так скажем, сначала он записывает биты, потом фон, а потом уже начинает петь и играть, и ведь все это он делает всего лишь при помощи одной гитары и нескольких примочек под его ногами, хочу заметить, под его босыми ногами, ведь это еще одна отличительная черта Yoav, он всегда выступает босиком, и эта черта придает ему какую-то странность, и в тоже время добавляет концерту чего-то домашнего. Его гитара служит ему и акустикой, и перкуссией и даже духовым инструментом, иногда он нагибался к гитаре, пел в нее, и на свет рождались восхитительные звуки. А потом все это сливалось в единую восхитительную композицию. Правда, когда он переключал босиком свои кнопки, что бы включить, отключить или записать тот или иной звук, я так и не заметила, вот, что значит мастер своего дела.
Благодаря маленькой площадке на выступлении была очень уютная атмосфера, периодически даже театральная, после каждой песни раздавались аплодисменты, перед началом новой они затихали, и на весь зал раздавалась немыслимая тишина, что даже было слышно шум вентилятора. Yoav , видимо, этим очень восхищался ,и на лице появлялась радостная улыбка. Вообще, исполнитель, не лишен чувства юмора, он периодически разговаривал между песнями, объяснял о чем они и как писались, а потом шутил, что лучше сыграет их, так будет понятнее. Конечно же не обошлось без шуток про русскую водку. На последнюю песню на бис музыкант так вообще вышел с бутылкой как раз таки водки и даже умудрился ею как-то сыграть на гитаре. Он часто говорил на русском спасибо, и пару еще русских слов, что тоже радует, это приятно, когда музыканты едут в страну, пытаются что-то о ней узнать и даже заморочиться и выучить пару слов на иностранном для них языке. Ему, видимо, очень нравится Россия, потому что даже в Москве он будет 4, а то и 5 дней, Москва вдохновляет, особенно таких талантливых людей, как Yoav.
Yoav – гениальный чудак, сумасшедший гений. Его музыка завораживает, приводит в восторг, его танцы радуют и удивляют, а все это вместе дает неповторимые эмоции и незабываемые впечатления. В следующий раз, когда он приедет, а он обязательно приедет, я не дам себе возможности пропустить его концерт, потому что он открывает мир в сказку, в другой, волшебный мир.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / инди