Public Enemy

Оценка редакции

Безоговорочные классики, о существовании которых знают даже самые далекие от рэп-культуры люди.

Нв счету Public Enemy три платиновых диска (один из которых – «It Takes a Nation of Millions to Hold Us Back» (1988) вошел в число 50 величайших музыкальных альбомов всех времен по версии журнала Rolling Stone), песни взырывали чарты по обе стороны Атлантики, а такие хиты, как «Fight the Power» и «Bring the Noise» и по сей день считаются эталоном жанра. Вообще, список достижений группы можно долго перечислять через запятую, и одно лишь перечисление фактов займет несколько страниц печатного текста: тут и сотрудничество с металлистами Anthrax, и совместные гастроли с U2, и саундтреки для нескольких фильмов, и многое, многое другое.

Закрепившаяся за командой приставка «олд-скул» вовсе не означает, что Public Enemy – ветераны сцены; группа, прочно застрявшая в 80-х. Еще в далеком 1987 году, после выхода дебютного диска «Yo! Bum Rush the Show», Public Enemy снискали звание революционеров от хип-хопа, благодаря своей активной жизненной позиции и новаторской музыке, густо замешанной на сэмплах и глубоких фанковых битах. В этом статусе музыканты пребывают и по сей день – они ничуть не растеряли ни своего протестного пыла, ни драйва, ни умения выдавать хлесткие речитативы.

Еще один веский аргумент в пользу посещения этого уникального концерта — участие в нем Ноггано, одного из альтер-эго российского рэпера Василия Вакуленко. Несмотря на всенародную популярность, шанс увидеть Ноггано на большой сцене представляется крайне редко. «Public Enemy — это наше все», — говорит Ноггано. «Приходите и посмотрите на этих легендарных людей, которые в свое время совершили реальный переворот не только в рэпе, но и в музыке вообще. Часы на цепях, жесткая лирика, революционный настрой...
 

Отзывы о «Public Enemy»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / хип-хоп и RnB