Boyz II Men

Оценка редакции

Афроамериканская троица, официально признанная самой успешной R’n’B-
группой всех времен и народов.

Этот статус они стараются удержать мощной концертной активностью. Вокальный квартет, появившийся на свет на рубеже 90-х, сразу же стал звездой знаменитого лейбла Motown. Этот лейбл традиционно специализировался на исконно «черных» жанрах — соул, фанк, R’n’B. И дал путевку в жизнь таким колоссам, как Стиви Уандер, Майкл Джексон и Дайана Росс. Дебютный альбом Boyz II Men под названием Сooleyhighharmony стал платиновым, а баллада It’s So Hard To Say Goodbye To Yesterday, исполненная а капелла, фактически стала песней года и до сих пор является визитной карточкой «Мальчиков-мужчин». Хотя в принципе не важно, что исполняли эти ребята из университетской Филадельфии, главное — как. Одетые, словно участники уличных банд, соединявшие андеграундную негритянскую традицию
и высокое «белое» искусство, они обладали такими роскошными голосами, что им завидовали и солисты бродвейских мюзиклов. Немалую роль в достижении успеха сыграло сотрудничество с ультрамодным продюсером Бэбифейсом, также, как шутил Берлускони, «сильно загорелым другом». В песнях тогда еще квартета присутствовали рэп и диско, стрит-джаз и соул, но главным оставался совершенно волшебный вокал, против обаяния которого не могли устоять сердца слушателей. что не могло не сказаться на благосостоянии артистов. Альбомы Nathan Michael Shawn Wanya и Full Circle, признанные лучшими, принесли ребятам в совокупности почти сто миллионов долларов. Однако времена меняются, и в новом веке популярность группы пошла на убыль. Да и золотой голос проекта Майкл Маккэри из-за проблем со здоровьем покинул команду. Но «Мальчики» не унывают: недавний альбом в классическом стиле с лаконичным названием Twenty имеет все шансы достичь прежних рекордов.

Отзывы о «Boyz II Men»

Helen 23 декабря 2010, 07:55

«Boyz II Men» отпраздновали 20-летний юбилей группы дебютом на московской сцене
Четырехкратные обладатели премий «Grammy», продавшие 60 миллионов своих дисков по всему миру, композиции из которых в 90-х годах занимали верхние строчки всех мировых хит-парадов, впервые предстали перед московской публикой 19 октября 2010 года в "Крокус Сити Холл".

Открывала московский концерт «Boyz II Men» российская группа PlayGirls. Проект начинал работу еще в Нью-Йорке, где солистка Айа Шилова записала несколько первых своих синглов, после чего продолжила работу в дуэте с Анной Суровцовой в России под эгидой компании «WRecord».

Девчонки хорошо разогрели публику. И вот, долгожданное появление «Boyz II Men» взорвало зал аплодисментами. Московская публика вкусила знаменитых хитов в исполнении «Boyz II Men»: «One Sweet Day», «End of the Road» и «Make Love to You».

Концерт «Boyz II Men» почтили своим присутствием и представители российского шоу-бизнеса. Во время исполнения группой популярной композиции "End of the Road» они влились в огромный госпел-хор, в который превратился зрительный зал «Крокус Сити Холла». Баллада, которая в 90-х годах 14 недель подряд не покидала первую строчку чартов и побила по этому показателю рекорд, установленный Элвисом Пресли в 1956 году, стала кульминацией всего концерта.

Концерт «Boyz II Men» в «Крокус Сити» стал настоящим подарком для поклонников хорошей музыки и слушателей, неравнодушных к вокальному исполнению в стиле R&B. Восточно-Европейское представительство компании «WRecord», являющееся официальным представителем группы «Boyz II Men» в нашей стране, продолжает работать с группой «Boyz II Men». А это значит, что визит музыкантов в Россию был не последним.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / джаз и блюз