Роман Перуцкий (орган), Агата Келар-Длугош (флейта), Лукаш Длугош (флейта)

Оценка редакции

Выдающиеся музыканты Европы преподнесут Баху свои сердца, полные любви и восхищения, исполнив его произведения и произведения других известных композиторов.

Иоганн Себастьян Бах — величайшая вершина в истории музыки. Его миры — необъятны, его мастерство — необъяснимо. Масштаб и количество написанного вызывает удивление. Ведь если бы он всю жизнь занимался только тем, что переписывал свои произведения — жизни на это не хватило бы. А он еще и выступал перед сильными мира сего, в надежде получить достойное таланта место, играл в церкви на органе, воспитывал своих многочисленных талантливых детей, воспитывал не своих, и вовсе не таких талантливых, детей (по служебной обязанности)... Как он успел создать все то, чем мы благоговейно восторгаемся? В чем секрет скромного кантора, изменившего мир? Ведь представить наш мир без музыки Баха — невозможно! И как могло случиться, что после смерти он был забыт на сто лет?

Роман Перуцкий — один из самых авторитетных представителей мирового органного искусства. На счету польского маэстро — более двух тысяч программ: сольных, камерных, с симфоническими оркестрами и в дуэте с супругой — скрипачкой Марией Перуцкой, сыгранных по всему миру.


Исполнители:

Роман Перуцкий (орган)
Агата Келар-Длугош (флейта)
Лукаш Длугош (флейта)

В программе:

И.С. Бах, А. Вивальди, Г.Ф. Телеман, П. Моранди, Г. Доницетти, Я. Белецкий, В. Киляр, З. Кручек

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Роман Перуцкий (орган), Агата Келар-Длугош (флейта), Лукаш Длугош (флейта)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика