Концерт группы «Tony Karapetyan trio»

Оценка редакции
Тони Карапетян

24 августа на сцену выйдет трио пианиста Тони Карапетяна с программой «The Modern Nomad» («Современный Кочевник»). Вы услышите сплетение этнических мотивов, джаза и современной инструментальной музыки.

Tony Karapetyan Trio – это результат успешного сотрудничества профессионалов: у всех участников команды богатый творческий опыт, каждый активно работает над сайд-проектами. Один из участников трио – Паата Чакаберия – мастер безладового баса, один из немногих джазовых басистов, виртуозно владеющих афро-кубинской традицией и южноиндийской системой Карнатик. Третий участник проекта — барабанщик и перкуссионист Вартан Бабаян, он выступал в ансамбле легендарного саксофониста Анатолия Герасимова, играл в международных проектах Алекса Ростоцкого и в экспериментах Владимира Чекасина, сотрудничал с «Арсеналом» Алексея Козлова.

Концерт украсят его специальные гости: Яннис Кофопулос – вокалист и перкуссионист, рожденный в греческих Салониках, один из немногих, кто может исполнять «амане» – традиционный способ распевания поэтических строф в жанре макам; а также Хассан Белкасем Веналиуа– алжирский мандолинист, скрипач, виолончелист и мастер кануна.

Фотография обложки «Концерт группы «Tony Karapetyan trio». Источник Фото предоставлены пресс-службой Клуба Алексея Козлова.

Отзывы о «Концерт группы «Tony Karapetyan trio»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к концерту «Концерт группы «Tony Karapetyan trio»»

Другие концерты / джаз и блюз