Концерт Арута Памбукчяна

Оценка редакции

Арут Памбукчян, более известный как Дзах Арут, родился в 1950 году в г. Ереване. Учился игре на гитаре, бузуки, сазе, дхоле, ударных и пианино, организовал группу «Эребуни». В 1975 г. переехал в Ливан, позже обосновался в США. Через два месяца после его прибытия в Лос-Анджелес, собрал студийную группу и записал альбом.

Заслуженный артист Армении, Арут Памбукчян за свою творческую жизнь выпустил более 20 сольных альбомов. Каждый из них стал истинным воплощением самобытной культуры и прекрасной музыки.

Дзах Арут является поистине национальным любимцем на протяжении нескольких десятков лет. Уникальное исполнение, неповторимые и глубокие песни снискали любовь армян вне зависимости от места проживания и возраста. Выдающийся исполнитель народных и патриотических песен уже не первый год радует публику проникновенными, лиричными и вдохновляющими песнями. В этих песнях отражается вся глубина и культура армянского народа.

Дзах Арут активно участвует в благотворительной и общественной деятельности армянской общины, как в США, так и у себя на родине.

В конце 80-х годов прошлого столетия Дзах Арут приехал с 28 концертами в Армению. Сотни тысяч людей заполнили стадион «Раздан», для того, чтобы услышать песни легендарного певца. Это были самые посещаемые концерты в истории Армении.

Отзывы о «Концерт Арута Памбукчяна»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / фолк/этно