Чартова дюжина

Оценка редакции

Тринадцатый ежегодный музыкальный фестиваль «ЧАРТОВА ДЮЖИНА» и вручение национальной премии «НАШЕго Радио» состоится 13 февраля 2020 года в «ВТБ АРЕНЕ» в Москве. Список участников фестиваля 2020: АЛИСА, ЧИЖ & CO,мПИКНИК, ВАДИМ САМОЙЛОВ, ГОРШЕНЕВ, 25/17 и ЗАТОЧКА.

Легендарный фестиваль подведет итоги всех достижений отечественной музыкальной индустрии за прошедший год и объединит как мэтров жанра, так и ярких молодых исполнителей, покоривших вершины одноименного хит-парада в 2019 году. На одной сцене выступят «Алиса», «Чиж и Co», «Пикник», Вадим Самойлов, «Горшенев», 25/17 и «Заточка».

В преддверии «ЧАРТОВОЙ ДЮЖИНЫ» произошли изменения в системе голосования и выбора лауреатов премии: победителей в тринадцати номинациях выбирают слушатели «НАШЕго Радио» путем народного голосования, без участия экспертного совета. В каждой из номинаций в этом году было представлено по 13 групп и артистов, но настоящая борьба разворачивается прямо сейчас, ведь в финал прошли лишь тройки соискателей национальной музыкальной премии «ЧАРТОВА ДЮЖИНА». Победителями премии «ЧАРТОВА ДЮЖИНА» в разные годы становились: «ДДТ», «Алиса», «Король и Шут», «Мумий Тролль», «Сплин», «Ленинград», «БИ-2» и многие другие.

«Чартова дюжина» — хит-парад радиостанции «Наше Радио», а также премия и фестиваль, в котором участвуют победители чарта по итогам года. Премия «Чартова Дюжина» учреждена в 2008 г. До 2011 года она вручалась на фестивале по итогам зрительского голосования из троек номинантов, отобранных жюри. Всего премии вручаются в десятке основных и еще нескольких специальных номинациях. В числе рекордсменов по количеству полученных номинаций числятся группы «ДДТ», «Алиса», «Король и Шут», «Мумий Тролль», «Сплин», «Ленинград» и другие популярные артисты. Церемония награждения неизменно собирала аншлаги на самых вместительных площадках Москвы и Санкт-Петербурга — в «CrocusCityHall», спорткомплексе «Олимпийский», «ВТБ Ледовый дворец», «Ледовый дворец» (СПб).

Билеты.

Отзывы о «Чартова дюжина»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / рок