Концерт Canto Ostinato

Оценка редакции

Произведение «Canto Ostinato» голландского композитора Симеона Тен Хольта (1923-2012) написано в 1976 году. Это одно из самых необычных музыкальных опусов, написанных в XX веке. Пьеса состоит из музыкальных блоков, которые повторяются и чередуются по желанию исполнителей, что сказывается и на продолжительности звучания- от 70 минут до 4 часов! Каждое исполнение опуса- своеобразная премьера. 

Произведение оригинально написано для 4 роялей,а на концерте 19 декабря прозвучит в авторской транскрипции для 2 роялей (Анна Генюшене и Лукас Генюшас) и 2 маримб (Андрей Пушкарев, Елисей Дрегалин).

Анна и Лукас Генюшас (фортепиано) — музыкальные руководители фестиваля НикоФест, академические пианисты, жаждущие познакомить московскую публику с редко исполняющимися произведениями.

Андрей Пушкарев (ударные) — солист, обладатель многочисленных премий, постоянный участник камерного оркестра «Кремерата Балтика» с 1999 года, автор многочисленных транскрипций.

Елисей Дрегалин (ударные) — ученик Марка Пекарского и солист его ансамбля ударных инструментов, участник коллектива Kynematiс.

Отзывы о «Концерт Canto Ostinato»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика