Концерт Иэна Бостриджа

Оценка редакции
Выбор редакции

Иэн Бостридж известен как один из лучших интерпретаторов камерной вокальной музыки Шуберта, этой энциклопедии тончайших душевных переживаний. Написал о композиторе книгу «Зимний путь Шуберта: анатомия одержимости». В книге британский тенор рассказывает о собственных странствованиях по «Зимнему пути».

Один из лидеров современного вокального исполнительства Иэн Бостридж начал профессиональную карьеру лишь в 29 лет. До этого он изучал историю и философию в St John's College (Оксфорд) и написал диссертацию о колдовстве!

В чем секрет его притягательной силы? Как ему удалось завоевать признание по всему миру? Подобно драматическому актеру, Бостридж проживает на сцене каждую ноту, как слово. Не сила голоса или красота бельканто, а уникальное интеллектуальное мудрое прочтение текста завораживает миллионы его слушателей. Британский тенор – обладатель трёх премий Grammy.

Иэн Бостридж неоднократно бывал в России: на фестивале «Владимир Спиваков приглашает...» в 2007 году, на XXX Международном фестивале «Декабрьские вечера Святослава Рихтера», на XV Международном зимнем фестивале «Площадь Искусств» в Санкт-Петербурге. В зале «Зарядье» Бостридж выступал дважды: в первом и втором концертных сезонах.

Отзывы о «Концерт Иэна Бостриджа»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика