Концерт Ayanna Witter-Johnson

Оценка редакции
XI международный виолончельный фестиваль Vivacello
Фестиваль

Певица, композитор и виолончелистка Аянна Виттер-Джонсон (р. 1985, Лондон) успешно доказывает своим творчеством, что академическая музыка и R&B могут взаимодействовать и сосуществовать в гармоничном единстве.

Аянна окончила Консерваторию музыки и танца «Тринити Лабан» в Лондоне и Манхэттенскую школу музыки в Нью-Йорке. Была участницей Программы Пануфника для молодых композиторов Лондонского симфонического оркестра и приглашенной артисткой Southbank Centre.

Гастролировала с Анушкой Шанкар, записывалась с Кингсли Джеймсом Дали, известным как Акала. Участвовала в проекте Afropeans: Jazz Warriors британского джазового мультиинструменталиста Кортни Пайна. Стала единственной исполнительницей не из США, выигравшей телевизионный конкурс Amateur Night Live, съемки которого проходят в легендарном театре «Аполлон» в нью-йоркском Гарлеме.

Аянна Виттер-Джонсон пишет музыку для различных постановок, делает аранжировки и оркестровки, в частности, сотрудничала с Лондонским симфоническим оркестром и Симфоническим оркестром Би-би-си.

С момента выпуска миньонов Truthully (2011) и Black Panther (2014) Аянна много гастролировала по Великобритании и странам Европы, номинировалась на премию MOBO. Ее музыку транслировали станции BBC Radio 1 и BBC 1Xtra.

В 2019 году Аянна выпустила альбом Road Runner под лейблом Hill and Gully Records. Композиции с эой пластинки станут основой московского концерта исполнительницы. В составе ее группы выступят латвийская пианистка Таня Ильяшова, специализирующаяся на госпеле, джазе и музыке нео-соул, а также R&B вокалистка Джули Ивета и Алексус Рут – певица, автор песен, коуч по вокалу и аранжировщик, которая работала с самыми разными артистами от Тимоти Маккензи (Labrinth) и Эмели Санде до Кирка Франклина и Леди Гаги.​

Отзывы о «Концерт Ayanna Witter-Johnson»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика