Концерт Давиде Джованни Томази, гитара

Оценка редакции

Итальянцу Давиде Джованни Томази всего 26 лет, однако критики единодушно говорят о нем как о выдающемся мастере, чьи сильные стороны — техничность и огненный темперамент. Гитарист является лауреатом более 20 международных конкурсов. Он награжден Национальной премией искусств, учрежденной итальянским Министерством образования, удостоен приза «Золотая гитара» на XXII Международной гитарной конвенции в Алессандрии. 

Томази окончил консерваторию города Новара (класс Гвидо Фичнера) и Академию Киджи в Сиене (класс Оскара Гильи). Он получил диплом магистра Университета искусств в Граце (Австрия), а в настоящее время совершенствуется под руководством Паоло Пегораро и Адриано дель Саль в Академии имени Андреса Сеговии в Порденоне (Италия).

С 2016 года Томази — артист D'Addario, знаменитой американской компании-производителя гитарных струн. Он выступал на таких престижных площадках, как Хакуджи-холл в Токио, зал Эрбар в Вене, театр Карло Коччиа в Новаре, Римский университет «Ла Сапиенца», Институт итальянской культуры в Париже. Прошедший год артиста был связан с выступлениями в европейских столицах — Риме, Париже, Братиславе и многих других, а также в Японии.

В Доме музыки молодой гитарист представит программу из произведений, исполнение которых принесло ему призовые места на международных конкурсах — прозвучат произведения Кастельнуово-Тедеско, Бриттена, Вилла-Лобоса и Хосе.

Отзывы о «Концерт Давиде Джованни Томази, гитара»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика