Концерт Луи Лорти, фортепиано

Оценка редакции

Знаменитый франко-канадский пианист Луи Лорти (Louis Lortie), признанный одним из лучших интерпретаторов сочинений Шопена, впервые приедет в Россию. Лауреат Международного конкурса пианистов им. Бузони и премии Вирджинии Паркер даст единственный концерт в Большом зале Московской консерватории 25 октября 2018.

Луи Лорти получил мировое признание на пяти континентах как один из самых разносторонних пианистов современности. Глубокая осмысленность и поэтичность, невозмутимая изысканность, детализация и техническая безукоризненность его интерпретаций сделала Лорти одним из самых востребованных пианистов. Уже более тридцати лет он дает концерты по всему миру в концертных залах от Шанхая до Берлина. 

Творчество Лорти охватывают обширный репертуар от Моцарта до Стравинского. Плодовитый на записи пианист выпустил 45 пластинок на лейбле Chandos Records. Среди них полный цикл сонат Бетховена и цикл «Годы странствий» Листа, ставший одной из лучших записей 2012 года по мнению авторитетного издания The New Yorker. Его запись концерта для фортепиано В. Лютославского с Эдвардом Гарднером и Симфоническим оркестром Би-би-си получила высочайшую похвалу критиков.

Наибольшую известность и признание Лорти приобрел за интерпретации Шопена. Проект Лортипо записи всех сольных фортепианных сочинений Шопена был назван одной из лучших записей 2012 года газетой The New York Times. А авторитетное музыкальное издание Fanfare нарекла его альбом с вальсами Шопена «исполнением Шопена величайшей гениальности». 

ПРОГРАММА:

Ф. Шопен
Этюды

Отзывы о «Концерт Луи Лорти, фортепиано»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика