XVIII Международный музыкальный фестиваль «Ars Longa»

Оценка редакции
Скидки!

Купите билеты со скидкой 30% в честь акции к Дню музыки!

Проект kassir.ru представляет возможность с 1 по 3 октября 2018 года купить билет на XVIII Международный музыкальный фестиваль «Ars Longa» со скидкой.

Для того, чтобы воспользоваться предложением, нажмите на кнопку «Купить kassir.ru» и в поле "промокод" введите значение MUSIC30. Скидка будет учтена в общей стоимости билетов.

10 октября в Большом зале консерватории состоится уникальный концерт. Близкий друг легендарного автора мюзикла «Вестсайдская история» Леонарда Бернстайна — Юстус Франтц (Германия) даст концерт в честь 100-летия композитора. Бернстайна и Франтца связывала длительная творческая и личная дружба. Кроме совместных записей на крупнейших лейблах они оба были жильцами клубного дома «Дакота-хаус» в Нью-Йорке, соседствуя с такими людьми как Джон Леннон, Йоко Оно, Джуди Гарленд, Рудольф Нуреев и другие. Дом приобрел печальную известность после покушения на Джона Леннона, которое произошло у его входа. До этого момента в доме царила невероятная творческая атмосфера общения великих людей своего времени, которая способствовала рождению творческих идей и проектов. В концерте прозвучат сочинения Л. Бернстайна, а также сочинения, занимавшие в судьбе Бернстайна-музыканта ключевые роли.

В ПРОГРАММЕ:

Л. ван Бетховен
Симфония № 7

Л. Бернстайн
«Слава!» политическая увертюра, посвященная М. Л. Ростроповичу
Фантазия (из мюзикла «Вестсайдская история»)

Дж. Гершвин
Рапсодия в стиле блюз

ИСПОЛНИТЕЛИ:

Московский государственный симфонический оркестр (художественный руководитель — Иван Рудин)
Дирижер — Юстус Франтц (Германия)
Солист — Иван Рудин (фортепиано)

Отзывы о «XVIII Международный музыкальный фестиваль «Ars Longa»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика