Верди-гала

Оценка редакции
Хит
Дата премьеры: 26 ноября 2018

Название концерта говорит само за себя: будет звучать великий Верди. Виртуозные арии и сцены из опер, любимых публикой всего мира, исполнят международные звезды Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов. И если в спектакле Большого театра звездная пара уже выступала, то совместный концерт на этой прославленной сцене она даст впервые. Истинный меломан такое событие пропустить не сможет. 

Дуэт (сопрано и тенора) для полноты картины будет обогащен еще двумя голосами, которые внесут свои совершенно необходимые краски. Специальными гостями гала станут выдающаяся американская певица Долора Заджик (меццо-сопрано) и ведущий солист Большого театра сNbsp;прекрасной международной карьерой Эльчин Азизов (баритон). 

Анна Нетребко в течение многих лет находится на вершине музыкального Олимпа, выступая на сценах всех крупнейших оперных домов мира. Юсиф Эйвазов тоже давно вышел на мировые рубежи и является чрезвычайно востребованным артистом. Среди недавних ангажементов: Макдуф («Макбет» Дж. Верди) в Баварской государственной опере в Мюнхене, Андре Шенье в Пражском национальном театре, Морис Саксонский («Адриенна Лекуврер» Ф. Чилеа) в Мариинском театре, Радамес («Аида» Дж. Верди) на фестивале Арена ди Верона и Зальцбургском фестивале, Манрико («Трубадур») в Венской государственной опере. 
    
Организатор концерта – международный концертный холдинг Berin Art

Отзывы о «Верди-гала»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика