Концерт Китайского Филармонического Оркестра

Оценка редакции

29 июля в Московском Международном Доме Музыки состоится интереснейшее событие для любителей музыкальной классики: впервые в Москве выступит Китайский Филармонический Оркестр. За восемнадцать лет существования оркестр обрел свой уникальный стиль исполнения, выступая по всему миру и представляя китайскую культуру. В концерте принимает участие восходящая звезда, двенадцатилетняя скрипачка Палома Со Чань. Которая несмотря на юный возраст сотрудничает с лучшими оркестрами, завоевывая признание публики во многих странах.

Первое международное признание случилось в 2009 году, когда авторитетнейший в области классической музыки лондонский журнал Gramophone поставил Китайский Оркестр в десятку «самых вдохновляющих оркестров мира». В одну десятку с Берлинским и Лондонским филармоническими оркестрами. Несмотря на мировую известность, Китайский Филармонический Оркестр является одним из самых молодых и динамичных оркестров в Китае.

Художественный руководитель и главный дирижер оркестра — маэстро Лонг Ю — выдающийся проводник китайской культуры с безупречной международной репутацией, «китайский Герберт фон Караян» по мнению The New York Times. Именно он поднял качество оркестра на мировой уровень. Помимо руководства оркестром, Лонг Ю является незаурядным музыкальным и общественным деятелем, победителем многих европейских премий, а также обладателем престижной награды «Человек года» в области искусств в Китае.

ПРОГРАММА:

Е Цзоу
«Опьяневшая наложница императора»

Феликс Мендельсон
Концерт для скрипки с оркестром ми минор, соч.64

Дмитрий Шостакович
Симфония №5 ре минор, соч. 47

Отзывы о «Концерт Китайского Филармонического Оркестра»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика