Концерт Антона Горбунова

Оценка редакции

Концерт проходит в рамках джазового фестиваля «Jazz Досуг​» (совместный проект медиа «Ваш Досуг» и Клуба Алексея Козлова).​

Билеты на фестиваль со скидкой 15% по промокоду ДЖАЗДОСУГ​

Купить абонемент на все концерты фестиваля «Jazz Досуг».

Фестиваль "Jazz Досуг" завершается концертом, посвященным стилю "фьюжн". Фьюжн - сплав жанров, рожденный в 70-е Майлзом Дэвисом в приод джазовой электрификация. Фьюжн - это музыка пограничных состояний между джазом и роком, фанком, хип-хопом, электроникой и другими жанрами, которые приходят в голову. 

Бас-гитарист Антон Горбунов - топовый фьюжн-музыкант России и по статусу, и по мастерству, и по уровню мышления. Горбунов - отважный исследователь смежных с джазом территорий, на которых он ищет недостающие для саунда элементы. Музыка Горбунова - это джазовая ассиметрия, роковый напор, фанковый ритм, этнические мотивы, нью-эйджевые влияния. Горбунов открыт для нового, а потому непредсказуем и неповторим. При этом непредсказуемость в случае Горбунова - качество исключительно положительное. Антон уверенным басом держит свои хитросплетенные композиции в балансе и не дает им развалиться. А сам смело идет вперед и только вперед.

Музыканты: Антон Горбунов, бас-гитара, контрабас; Манук Газарян, ф-но, клавишные; Антон Залетаев, саксофоны, флейта; Леонид Бирзович, гитара; Пётр Ившин, барабаны.

Подписка на журнал

Знаковым в карьере Антона стал 2004-й год – гениальный Эдуард Артемьев пригласил музыканта для работы над рок-оперой «Раскольников» по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание». После чего год за годом востребованность Горбунова только росла: Анатолий Герасимов, David Sanborn, João Donato, Charlie Moreno, Вячеслав Горский, Павел Чекмаковский, Лев Слепнер, Wojtek Pilichowski, Nathan Williams, Eric Mariental – вот лишь краткий перечень корифеев российской и западной музыки, с которыми выходил на одну сцену Антон, и это лучшая рекомендация для любого музыканта мира. Сегодня же подобной рекомендацией может гордиться каждый, которому довелось работать с Антоном Горбуновым.

Этим вечером на сцену Клуба поднимутся: Антон Горбунов, бас-гитара, контрабас; Владимир Голоухов, вибрафон, перкуссия; Антон Залетаев, саксофоны, флейта; Пётр Ившин, барабаны.

Обращаем ваше внимание. 1 апреля 2020 года Антон Горбунов выступит в  Клубе Алексея Козлова в рамках джазового фестиваля «Jazz Досуг». Перед началом концерта вы узнаете об истории и особенностях стиля фьюжн.

Все концерты фестиваля «Jazz Досуг».

Отзывы о «Концерт Антона Горбунова»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / джаз и блюз