Пятница, XIII

Оценка редакции

Невероятно, но факт: вечеринки «Пятница, XIII» возвращаются. 13 апреля команда легендарного клуба XIII устраивает выездное тематического шоу на территории дружественного клуба Papa’s (экс-Pacha Moscow). Вечеринки обещают стать регулярными и практически юбилейными, — в марте 2019-го клубу XIII исполняется 20 лет.

Значение XIII в истории московского клубного движения сложно переоценить. Открывшийся в марте 1999 года в особняке на Мясницкой клуб мгновенно приобрел культовый статус. Многое здесь было сделано впервые, владелец и идеолог XIII Гари Чагласян не боялся экспериментов. Тематические  вечеринки с полной реорганизацией пространства и постройкой дорогостоящих декораций? Легко! Музыкальная революция и почти насильственное внедрение в Москве моды на progressive house? И это сделаем. Первые московские Хэллоуины? Организация гастролей знаменитых диджеев? Жесткий face control и ставка на селебрити? Да, все это было реализовано клубом XIII. И даже московская привычка бравировать подожженной самбукой родилась именно здесь. XIII действительно изменил ночную жизнь Москвы. Навсегда.

LINE-UP: KOLYA, IVAN ROUDYK, SHMEL’, ORLOV, FLIGHT

Двадцать лет спустя Гари Чагласян решил вновь встряхнуть клубную жизнь города. «Пятница, XIII», одна из самых успешных и запоминающихся вечеринок клуба, обретает второе дыхание. Теперь — на Никольской; в помещении клуба Papa’s. 13 апреля здесь ждут всех, кто помнит невероятные  карнавальные шоу XIII, любит олдскульную хаус-музыку и по-прежнему молод душой. И да, первым треком на танцполе обязательно прозвучит ставший неофициальным гимном XIII ‘The Freaks Come Out’.

Путешествие на машине времени начинается…

Отзывы о «Пятница, XIII»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / электронная музыка