Усадьба Jazz

Оценка редакции

Крупнейший российский опен-эйр, посвященный джазу и фанку, world music и соулу, инди и электронике этим летом состоится в пятнадцатый раз! Меняется весь ход нашей жизни, меняются исторические эпохи и поколения, но Усадьба Jazz остается любимым праздником музыки и творчества для многих тысяч людей по всей стране. Событием, которого ждут целый год.  

В первые выходные этого лета праздник музыки в Архангельском состоится вновь — и продлится, как и раньше, целые выходные! В этом году гостей фестиваля ждет особенная музыкальная программа на целых шести сценах, в которой нашлось место самой разной и, конечно, только лучшей музыке!

Впервые в России на юбилейном фестивале Усадьба Jazz выступит группа The New Power Generation с программой Celebrating Prince (США). Этот легендарный коллектив с 1990 года сопровождал все выступления музыкального кумира  целой эпохи Prince. 2 июня в Архангельском прозвучат песни Purple Rain, Nothing Compares 2U и бессмертные хиты исполнителя.

На самой большой сцене «Партер» традиционно выступят любимые музыканты самых разных жанров, как, например, популярная певица Ёлка, которая исполнит особенную программу, подготовленную специально для фестиваля. Ярким открытием станет группа Aywa (Франция), играющая традиционные песни стран Магриба с привнесенными элементами фанка, реггей и рока. С джазовым составом и необычной программой выступит певица Peruquois (Австралия). Еще одним из хедлайнеров станет легендарная группа «АукцЫон», в этом году, кстати, отмечающая 40-летний юбилей. Также на сцене «Партер» выступят бывший солист группы 5’Nizza SunSay, певица Manizha и коллектив «Меджикул».

Более подробную информацию и список всех исполнителей можно найти на сайте фестиваля.

Отзывы о «Усадьба Jazz»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / джаз и блюз