Leonid & Friends

Оценка редакции

Концерт российского джаз-коллектива в рамках фестиваля Игоря Бутмана «Триумф Джаза».

Группа «Leonid & Friends» (Леонид и Друзья) — это коллектив высокопрофессиональных музыкантов, каждый из которых имеет большой «послужной список» сотрудничества с отечественными и зарубежными звездами.

По первоначальному замыслу это был чисто студийный проект, своего рода посвящение популярной американской группе 70х годов «Chicago», под девизом «музыканты для музыкантов». Но уже после первого видеоролика реакция в интернете была чрезвычайно положительной на международном уровне. А когда группа Chicago опубликовала видео «Leonid & Friends» на своем официальном вебсайте, это вызвало буквально лавину восторгов и восхищения. На сегодняшний день группа записала и сняла 16 видеороликов, с совокупным количеством просмотров вYouTube и Facebook более 15 миллионов. 

В марте 2017 года был выпущен альбом «Chicagovich». Десятки тысяч репостов, лайков и восторженных комментариев. Как сказал американский музыкальный критик Фил Трейнор, «никто не ожидал, что русские могут исполнять нашу музыку лучше, чем наши музыканты».

Отзывы о «Leonid & Friends»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / джаз и блюз