Концерт LANY

Оценка редакции

В Россию музыканты возвращаются в рамках мирового тура в поддержку только что вышедшей второй пластинки «Malibu Nights». Записью альбома они занимались всю первую половину 2018 года, не прекращая концертной деятельности. В результате трудолюбивые парни засветились на главных сценах крупнейших фестивалей: Coachella, Governors Ball, Bonnaroo и были по достоинству оценены как публикой, так и критиками - американский Rolling Stone назвал их лайв на Governors Ball «лучшим сценическим выступлением».

Будущие участники LANY встретились в 2014 в Нэшвилле и несколько месяцев спустя перебрались в Лос-Анджелес, где и базируются до сих пор. Еще на старте карьеры фронтмен Пол Кляйн, гитарист и клавишник Лес Прист и барабанщик Джейк Госс без устали играли концерты от западного до восточного побережья. Помимо растущей популярности, итогом тура стало имя команды — аббревиатура из названий Los Angeles и New York. В 2017 группа выпустила одноименный дебютный LP, уверенно поднявшийся на верхние строчки Billboard Top Rock Albums.

По местам в чартах уже сейчас можно констатировать, что «Malibu Nights» уверенно побьет продажи первого альбома. В снятых в поддержку релиза видео Пол Кляйн купается с фортепиано в ночном море, получает разряды дефибриллятора в реанимации, посещает сумеречную зону, а воскреснув — отправляется домой на такси. Интерпретировать происходящее на экране легче, посмотрев видео живых выступлений группы, где фронтмен не боится нырять в самую гущу фанаток и выбираться оттуда невредимым. Но лучше во всем убедиться лично 4 февраля в ГлавClub Green Concert, где LANY сыграют все свои гимны: от «Super Far» и «Good Girls» до «Thru These Tears», и, разумеется, «Malibu Nights».

Отзывы о «Концерт LANY»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / инди