Ольга Перетятько-Мариотти

Оценка редакции
Выбор редакции

Одно из лучших сопрано современности исполнит арии из опер Россини в рамках Большого фестиваля РНО.

Ольга Перетятько — одна из самых востребованных оперных певиц современности. Выдающиеся вокальные данные, исключительный профессионализм и артистический талант Ольги заслужили признание коллег и публики главных оперных театров мира: от миланской «Ла Скала» до «Метрополитен-опера» в Нью-Йорке.

«Ольга Перетятько поет восхитительно» (New-York Times), «ее голос легко взлетает с очарованием соловьиной колоратуры» (Financial Times), она «посылает порывы свежего воздуха в мир оперы» (The Huffington Post), — таких отзывов удостаивается российская певица, покорившая прославленные мировые оперные сцены и концертные залы.

Ольга Перетятько родилась и выросла в Санкт–Петербурге. Музыкальную карьеру начала в возрасте 15 лет в качестве участницы детского хора Мариинского театра. С отличием окончила Музыкальное училище при консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова и Университет культуры и искусств по специальности «хоровое дирижирование», а затем поступила на факультет сольного пения в Высшую школу музыки имени Ганса Эйслера в Берлине. Завоевала призы многих международных конкурсов, среди которых II премия на конкурсе Operalia-2007 в Париже, организованном Пласидо Доминго. Вторую фамилию Ольга получила от мужа — итальянского дирижера Микеле Мариотти.

Важной фигурой в судьбе Ольги был Альберто Дзедда — легендарный дирижер помог ей стать признанным специалистом по музыке Россини. В 2017 году Дзедда планировал выступление для московской публики, но скончался... Россиниевский концерт в сентябре этого года все же состоится: Ольга Перетятько почтит память маэстро, исполнив арии из опер Россини в Концертном зале им. Чайковского.

В ПРОГРАММЕ

Россини: увертюры и арии из опер

ИСПОЛНИТЕЛИ

Ольга Перетятько-Мариотти (сопрано)

Российский национальный оркестр

Дирижер Кристофер Франклин

Информация о билетах на сайте meloman.ru

Отзывы о «Ольга Перетятько-Мариотти»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика