Павел Карманов

Оценка редакции

Большой ретроспективный концерт известнейшего российского композитора.

Площадка под открытым небом «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» в серии выступлений «Неоклассики» представляет концерт Павла Карманова — одного из самых известных и востребованных российских композиторов. Одно лишь перечисление проектов Павла Карманова способно занять несколько страниц печатного текста. Его произведения исполняются по всему миру, Павлом Кармановым создано множество саундтреков для кино- и театральных постановок, интерпретаторами его музыки становились выдающиеся музыканты и оркестры с мировым именем.

Диски Павла Карманова «Get In» (2014) и «Innerlichkeit» (2016) были номинированы на престижную международную премию ICMA. Недавно в прокат вышел новый фильм Валерия Тодоровского «Большой» с музыкой Анны Друбич и Павла Карманова. В этом большом ретроспективном концерте композитор представит и прокомментирует каждое произведение. Программа будет исполнена звездным составом лучших молодых музыкантов России:

Петр Айду (фортепиано) — создатель музыкального театра «Школа драматического искусства», получивший в прошлом году «Золотую маску» за спектакль «Звуковые ландшафты»;

Марина Катаржнова (скрипка) — ведущий специалист в Москве по старинной и современной музыке;

Петр Кондрашин — внук великого дирижера и сын знаменитого звукорежиссера, первая виолончель в Большом театре России;

Анна Морозкина (скрипка) и Сергей Полтавский (альт) — любимцы столичной публики, последний — создатель фестиваля «Альт — это моя жизнь».

Начало в 20:00

Билеты здесь.

Отзывы о «Павел Карманов»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика