Концерт группы «Любэ»

Оценка редакции

22 и 23 февраля в Crocus City Hall группа «Любэ» выступит с концертной программой «Мы пойдем с конем…».

Праздничные вечера приурочены к шестидесятилетию продюсера и композитора Игоря Матвиенко. Поздравлять с юбилеем автора таких популярных песен, как «Комбат», «Давай за…», «Там, за туманами» вместе с группой «Любэ» будут звезды российской эстрады.

На юбилейном вечере прозвучат старые добрые хиты группы «Любэ», и ставшая уже легендарной песня «Конь». Именно эту музыкальную композицию, которая приобрела в нашей стране характер «народной», Игорь Матвиенко считает главной песней в своей жизни. «Коня» спели тысячи разных исполнителей вслед за группой «Любэ», композиция вошла в репертуар хора Сретенского монастыря и ряда других монастырских хоров.

Удивительным образом, начиная с 1989 года, песни в исполнении группы занимают лидирующие строчки российских хит-парадов и всегда звучат актуально. «Любэ» по праву получает статус одного из наиболее востребованных, любимых и признанных публикой коллективов. Можно сказать, что в песнях «Любэ» — история России, а точнее было бы говорить, что в этих песнях Россия сама — «от Волги до Енисея».

В юбилейном концерте примут участие специальные гости: «Иванушки International», «Корни», «Фабрика», Вика Дайнеко и другие.

Отзывы о «Концерт группы «Любэ»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / эстрада