Шон Тайс

Оценка редакции

Американский диджей-экспериментатор на вечеринке российского коллеги Фонарева.

Новым гостем вечеринок Владимира Фонарева Digital Emotions станет один из столпов стиля uplifting trance, американский диджеи и продюсер Шон Тайс. Этот талантливый экспериментатор не перестает удивлять: в прошлом году его смелый и неожиданный альбом Degeneration заставил по-новому взглянуть на транс-музыку.

У Шона Тайса репутация настоящего революционера. Его музыка не укладывается в стандартные шаблоны и критикам приходится изобретать все новые и новые жанровые определения для его работ. Первые студийные эксперименты Тайса оказались на полке «uplifting trance»; наряду с ATB, Above & Beyond и Tiesto Шона принято считать одним из ключевых артистов этого жанра. Но позже критики были поставлены в тупик, треки Шона Тайса размывали границы привычных стилей.

При этом нестандартная музыка продюсера всегда имела бешеный успех: сингл с говорящим названием Lift оказался лидером продаж на Beatport и в 2006 году принес Тайсу титул «лучшего нового диджея» по мнению британского Mixmag. В 2009-м его Seven Weeks продержался на вершине чарта Beatport долгих 12 недель, окончательно закрепив за Шоном место в пантеоне богов транс-музыки. Он оказывается в списке Top 100 DJs и становится желанным гостем главных фестивалей планеты: Tomorrowland, Ultra Music, Electric Daisy Carnival…

ЛАЙН-АП ВЕЧЕРИНКИ: SEAN TYAS, FONAREV, SECOND SINE, POSHOUT

Отзывы о «Шон Тайс»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / электронная музыка