Bosco Fresh Fest 2017

Оценка редакции
Фестиваль

Опен-эйр с Джоном Ньюманом, Parov Stelar, Morcheeba.

В последний уикенд первого месяца лета, 24 и 25 июня, в музее-заповеднике Царицыно пройдет очередной фестиваль актуальной музыки и lifestyle Bosco Fresh Fest. В этом году масштаб фестиваля увеличился вдвое – наша площадка вместит 30 тысяч человек, перед которыми на 5 уникальных сценах выступят 56 музыкантов и творческих коллективов, включая хэдлайнера фестиваля John Newman. Помимо обязательной музыкальной части программы гостей ждут арт-инсталляции, выступления авторитетных спикеров из различных индустрий, спортивные развлечения, внушительных размеров фудкорт и множество других активностей. Скучать не придется!


МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

В этом году Bosco Fresh Fest может похвастаться сразу несколькими впечатляющими именами музыкантов-участников фестиваля, назначенных хэдлайнерами. На главной сцене состоятся выступления John Newman, Parov Stelar и SOHN, Morcheeba, а также Sevdaliza, Roots Manuva, The Boxer Rebellion, Антоха МС, группа Браво и Vougal.

Особый сюрприз ждет поклонников российской современной сцены, на фестивале для них открывается уникальная возможность услышать своих любимых музыкантов в необычном исполнении – свои композиции они представят в формате акустического концерта. Состав более, чем убедительный: коллектив НААДЯ, который выйдет на сцену в новом составе из Надежды Грицкевич, Сергея Бурухина и бывшего гитариста и автора музыки “Дельфина” Павла Додонова; одна из самых известных российских инди-поп групп On-The-Go, представляющая свой новый акустический альбом; основанный 8 лет назад Guru Groove Foundation, выпустивший серию электро-акустических ремейков собственных хитов; бывший участник “Тараканов” Николай Стравинский, работающий над личным проектом Selfieman в жанре синтипоп и анди-рок; девичье трио Young Adults, совмещающее в своих треках звуки укулеле, тромбона, тамбурина и битбокс; журналист и преуспевающий в амплуа гитарного исполнителя Егор Пискунов и многие другие.

Возможность раскрыть свой творческий потенциал и спеть на одной сцене с именитыми артистами предоставил в этом году Тele2. Совместно с Bosco Fresh Fest оператор провел конкурс #хочунабоско, победители которого выступят со своими музыкальными композициями на фестивале. Кроме того, Tele2 организовала ряд привилегий для абонентов. Так, клиенты оператора смогут пройти на фестиваль без очереди и получить автограф одного из хедлайнеров. Для абонентов Tele2 будет работать зона отдыха рядом с главной сценой, где можно зарядить смартфон, воспользоваться бесплатным Wi-Fi и утолить жажду.

Ночной формат Bosco Fresh Night, который так полюбился слушателям в прошлом году, нашел свое развитие и в новом сезоне. 24 июня на территории музея-заповедника «Царицыно» ночная программа фестиваля будет представлен двумя сценами Esthetic Joys Stage и S.O.V.A Stage. Здесь состоятся выступления таких лидеров электронной сцены как  Guru Groove Foundation, DMX Krew, Luke Vibert, Gunnar Haslam, Voiski и многих других. На S.O.V.A Stage свои live-сеты Cape Cod и Route 8. Услышать здесь можно также австралийца Mall Grab и соотечественника Leonid Lipelis, и многих других. Парк Царицыно будет наполнен звуками музыки даже после захода солнца, а энергетический напиток S.O.V.A energy drink поможет гостям оставаться бодрыми всю ночь.

Новая музыкальная платформа TBRG Open также проповедет философию развития молодых талантов и создана с целью объединить одаренных людей со всего мира, поддержать молодых исполнителей и инициирует необычные коллаборации, отражающие дух времени. Ознакомиться с платформой подробнее и узнать о предстоящих проектах можно на стенде Tuborg в рамках Bosco Fresh Fest.


ФУДМАРКЕТ

Музыкальная составляющая – смыслообразующая, но далеко не единственная часть общей программы фестиваля. Помимо пищи духовной организаторы позаботились и о пище физической – в этом году фудкорт Bosco Fresh Fest станет еще больше и разнообразнее. Проголодавшихся гостей будут ждать корнеры уличной еды и авторских кухонь, за которые будут отвечать молодые и талантливые столичные шеф-повара. Помощь в разработке зоны фудкорта оказала некоммерческая организация “Местная еда”, которая развивает и поддерживает начинающих гастроэнтузиастов.

В Баженовском зале Большого дворца Царицыно будет работать отдельная сцена, посвященная диджейским сетам – Johnnie Fizz Stage. 24 и 25 июня исторический дворец специально откроет свои двери, чтобы гости фестиваля смогли отпраздновать успехи этого лета с новым миксом Johnnie Fizz и потанцевать под диджей-сеты модели Даши Малыгиной, московского хаус-бонвивана Марка Щедрина, коллекционера редких записей Shiny Boots, электронных продюсеров Димы Устинова и Андриеша Гандрабура. Также на Johnnie Fizz Stage появится рояль: 25 июня состоится уникальный двухчасовой лайв в формате джем-сессии c участием Димы Устинова, Андриеша Гандрабура, Тима Аминова, Виктора Глазунова и пианиста Николы Мельникова – одного из самых одаренных представителей современной неоклассики. Имя еще одного, секретного участника перформанса станет известно во время выступления. На дворцовой территории, в специальной ограниченной зоне расположится бар Johnnie Fizz с удобными качелями и возможностью попробовать одноименный напиток. Каждый посетитель наравне с VIP-гостями и хедлайнерами фестиваля сможет провести здесь время на мягких уличных диванах, получить подарки и попробовать мороженое Johnnie Fizz, выполненное в форме шагающего человека — канонической фигуры Johnnie Walker и символа персонального прогресса.

Зона Abrau Music Bar — это дополнительная сцена фестиваля, на которой выступят одни из самых заметных московских диджеев, от главной покровительницы хип-хопа и ведущей программы Sunday Jam на Megapolis FM Карины Истоминой до вундеркинда клавишной музыки Николы Мельникова. Сама площадка разместится в «Миловиде», памятнике архитектуры и одной из самых живописных обзорных площадок парка Царицыно. Все выходные Bosco Fresh Fest лесной массив вокруг Миловиды превратится в волшебный лес, а сам павильон Abrau Music Bar — в космическую музыкальную шкатулку — здесь можно будет затеряться между выступлениями хэдлайнеров, угоститься игристым и устрицами.


ЛЕКТОРИЙ

Для гостей, желающих не просто хорошо провести время, но и получить новые знания, при поддержке банка Тинькофф будет организован ГУМанитариум – зона, где будут проводиться открытые лекции и паблик-токи с авторитетными деятелями из самых разных сфер. В оба дня фестиваля, начиная с 15.00 часов, спикеры ГУМанитария поделятся своим мнением на животрепещущие темы: так, 24 июня гости фестиваля смогут узнать об уникальных концепциях ресторанов нового поколения, о спорте как основе самореализации и о том, как меняется в XXI веке арт-индустрия. Во второй день, 25 июня, спикеры расскажут о том, как может выглядеть город будущего через 10-15-20 лет проведут дискуссии на тему технологий в сфере журналистики и театра. Каждый день закрывать работу ГУМанитариума будут лекции известных лидеров мнений, среди которых заявлены Алена Долецкая, Александр Перепелкин, Владимир Волошин, Сева Щербаков, Елена Мельвиль, Дмитрий Ликин, Алина Сапрыкина и Сергей Васильев. Кроме того, гости смогут принять участие в конкурсах и выиграть призы от интеллектуального партнера Гуманитариума банка Тинькофф.


ЭКСКУРСИИ

Выбранная в этом году площадка фестиваля усадьба Царицыно дарит организаторам и участникам неограниченные возможности для творчества. Дворцовый комплекс, расположенный на территории более 100 гектаров,  вдохновил команду Экскурсионного Бюро №1 на создание уникальной экскурсионной программы. К нашему же удивлению, мы не первые, кто задумал фестиваль в музее-заповеднике. В Царицыно уже много лет жизнь бьет ключом – и порой скрипичным! Когда-то в старинном парке пели цыганские хоры, а рядом с Шаляпиным выводили под гармошку «Барыню» разбитные гуляющие. И всё это – в окружении архитектуры «нежной готики» XVIII века, которая, как известно, тоже «застывшая музыка». За 45 минут музыкальной прогулки вы узнаете: как написать оперу, если ты масон, кто был Моцартом и Сальери в мире архитектуры, как совмещать карьеру императрицы и музыкального продюсера, по чьим струнам души прошлась царицынская подкова, кто из императоров играл на «самом эротичном», по мнению Ростроповича, инструменте, с кем мечтал «спеться» Иван Бунин в «темных аллеях» Царицына, чем диджеи XVIII века похожи на современных рэперов. Одним словом, разыграем Царицыно как по нотам! Бронировать место в группе необходимо заранее. Для это нужно отправить запрос на почту explorebff17@gmail.com с указанием даты - 24 или 25 июня соответственно, и количеством участников.


БЬЮТИ-ЗОНА

Для гостей, которые не боятся пробовать что-то новое и готовы к новым ярким образам, смогут изменить прическу, попробовать новый макияж и даже сделать настоящую татуировку прямо на фестивале мы организовали специальную бьюти-зону. Косметический бренд Urban Decay при поддержке онлайн-издания Wonderzine будет создавать в своем корнере яркие фестивальные луки для всех желающих, а студия татуировки Faux Pas Tattoo совместно с городским интернет-сайтом The Village разработали к фестивалю эксклюзивные эскизы для татуировок, обладателями которых могут стать гости фестиваля. За идеальной прической обращайтесь в pop-up парикмахерские Birdie и Chop-Chop.


АРТ

Выплеснуть свои эмоции и оставить след в истории фестиваля можно на стенде Draw&Go при помощи красок и под чутким контролем профессиональных кураторов. Здесь на протяжении двух дней силами посетителей фестиваля будет создано гигантское полотно с космической иллюстрацией, поучаствовать в создании которой сможет каждый.ШКОЛА-комьюнити при Мастерской Брусникина представит иммерсивный перфоманс в жанре шапито. Цикличное действие, построенное на контрасте бытовых действий и пластики, взаимодействия со зрителем и существования по внутренним правилам коллектива. Изучение вопросов ежедневности, цикличности, времени. Где каждое действие - своеобразный ритуал, составная часть большой системы. Вопросы, которые лежат в зоне перфоманса-исследования: по каким правилам я живу? есть ли у меня мой внутренний кодекс? почему, делая что-то неосознанно, мы удивляемся результату? как любое мое действие, даже если я зритель, трансформирует ситуацию? а если я думаю, что я зритель. Культовый бренд самых стильных и комфортных велосипедов Electra в этом году создаст свою музыкальную велоатмосферу на фестивале Bosco Fresh Fest. Вы сами сможете создать свою композицию, для этого вам просто необходимо сесть в седло и начать крутить педали: вокал, гитара, бас и ударные - вместе целый оркестр и идеальная музыка!


ИГРЫ И СПОРТ

Позаботились мы и о приверженцах физической культуры и поклонниках не только уличных видов спорта, но и классических и даже интеллектуальных. О последних позаботилась Шахматная Федерация Москвы, на площадке которых расположится игровая зона с 10 столами для проведения шахматных турниров. Будет здесь и любимый дворовый формат гигантских шахмат в человеческий рост.

Федерация  скейтбординга России установит рампу, на которой пройдут шоу-соревнования лучших российских скейтеров и мастер-классы для новичков, любителей и профессионалов.

Попробовать свои силы можно будет и в таком изящном и романтичном виде спорта как фехтование. Фехтовальный клуб “Динамо-Москва” совместно с ведущим информационным агентством спортивных новостей Р-Спорт проведут серию мастер-классов, которые включают в себя теорию фехтования и, конечно, самое увлекательное – практическую часть. Каждому желающему будет предоставлена профессиональная экипировка и возможность попробовать свои силы в настоящем фехтовальном сражении. Победителей боя ждут специальные призы от Р-Спорт.

В игровой и по-летнему яркой зоне телеканала СТС пройдет турнир по бадминтону “Выше Волан 2017”. Поучаствовать в нем под сочный DJ-сет и зажигательные танцы группы поддержки смогут все гости Bosco Fresh Fest. Самых активных участников ждут эксклюзивные подарки от СТС.

Мосигра привозит ящик игр и аниматоров. Здесь вы можете провести время как за любимой игрой, так и открыть новое и интересное. Вы приходите и садитесь играть с друзьями или вообще незнакомыми людьми. На игротеке будет представлено более 30 популярных в России настольных игр с быстрой партией и 5 сложных.

Кафе La Boule petanque cafe, что в Парке Горького, представят на фестивале зону, где можно будет  поиграть в петанк и даже сразиться в турнире, насладиться разнообразием прохладительных и игристых напитков, попробовать настоящий французский сыр или другие средиземноморские закуски.

Молодежное движение "Вместе" проведет на территории парка квест по основным спортивным событиям и спортивным достижениям нашей страны.

Сеть фитнес-клубов X-Fit объединит поклонников волейбола и проведет серию турниров для всех желающих.

Лайфстайл проект Yogachoice предлагает расслабиться в перерывах между выступлениями артистов и провести время за медитациями и занятиями йогой под популярные indie треки.

Студия Velobeat приглашает всех желающих на cycle-тренировки под аккомпанемент зажигательного диджея и под руководством опытных тренеров.


ГАДЖЕТОМАНИЯ

На фестивале случается всякое, поэтому для наших гостей совместно с компанией СправникЪ мы организовали выездной ремонт техники Apple и PC. Технику здесь прокачают или починят прямо при клиенте, а также проведут диагностику и замену необходимых деталей, в том числе батарейки. Здесь же можно подзарядить любимый гаджет, чтобы беспрерывно оставаться на связи.


СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

“Наш фестиваль каждый год меняет площадки, однако, не все из них адаптированы для людей с ограниченными возможностями. Мы со своей стороны заботимся о том, чтобы площадка была организована и комфортна для всех гостей фестиваля, в том числе, конечно же, для людей которые имеют ограниченные возможности по состоянию здоровья”, - говорит Илья Куснирович, художественный руководитель Bosco Fresh Fest.

Начиная от главного входа и на всей территории фестиваля, в том числе пространство перед главной сценой и зона туалетов, будут оборудованы специальными пандусами.


СТУДЕНТЫ И ВЫПУСКНИКИ

Так случилось, что в этом году фестиваль Bosco Fresh Fest совпадает с выпускными московских школьников и завершением сессий у студентов.  Организаторы с большим теплом вспоминают свои выпускные вечера и приглашают весело провести время на фестивале. 24 и 25 июня период с 15.00 до 17.00 студенты получают возможность свободного прохода на территорию Bosco Fresh Fest при предъявлении студенческого билета. В остально время такая привилегия действует только для отличников (золотых и серебряных медалистов и краснодипломников).  Но при предъявлении студенческого билета или аттестата об окончании среднего образования, датированного 2017 годом, при покупке билета любой категории действует скидка 20%.

В прочем, будьте уверены, что это еще не все!

Внимание! Билеты доступны на официальном сайте boscofreshfest.com.

Стоимость билетов:

Ночная программа – 1000 рублей

Абонемент на 2 дня + ночная программа – 3000 рублей

Первый день + ночная программа – 2000 рублей

Второй день – 1600 рублей

Кроме того, в продаже ограниченное количество VIP билетов с доступом в отдельную зону и уникальным видом на главную сцену стоимостью 10 000 рублей.

Отзывы о «Bosco Fresh Fest 2017»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / инди