«Пропаганда»: 20 лет

Оценка редакции

Серия вечеринок легендарного клуба с ведущими диджеями планеты.

Старейшее клубное пространство города отмечает свое 20-летие. Всю юбилейную неделю в «Пропаганде» будут проходить вечеринки с участием электронщиков с мировыми именами.

ВТОРНИК, 11 АПРЕЛЯ, 23:55

Tedd Patterson. Cielo (Нью Йорк)

Становление Теда Петерсона как артиста началось в Нью-Йорке, в начале 90-х годов, в легендарных клубах того времени - Sound Factory, Sound Factory Bar, Save The Robots и Zanzibar. Вся его карьера является отражением бурно развивающейся эпохи хаус-культуры тех лет, которая прошла стремительный путь от тематических вечеринок до мировой популярности и признания. Именно в эпоху бурного развития и распространения хаус-культуры, Тед Петерсон обрел свой статус и известность, который очень быстро перерос в мировую славу и закрепил за ним статус легенды, новатора и первопроходца в хаус-музыке. Его выступления по всему миру, от Японии и Южной Африки до Германии и Италии, всегда проходят с оглушительным успехом и непременно отличаются переплетением различных музыкальных жанров, таких как soulful, deep house, funk и disco.

ЧЕТВЕРГ, 13 АПРЕЛЯ, 23:00

Slam. Soma (Шотландия)

«Четверги Санчеса» изначально были крепко связаны с городом Глазго, столицей Шотландии. Поэтому совершенно очевидно, что на двадцатилетие родного клуба Санчес приглашает Orde Meikle и Stuart McMillan, являющихся не только известным дуэтом Slam, но и совладельцами легендарнейшего шотландского лейбла Somа и промоутерами очень популярных в Шотландии и за её пределами вечеринок. Наверное, не все знают, что Daft Punk начинал свою карьеру на «Соме», а ещё Funk’d’Void и Alex Smoke. Но мы, конечно, всей душой преданны «Соме» из-за Silicone Soul и, чуть позже, Vector Lovers.

ПЯТНИЦА, 14 АПРЕЛЯ, 23:00

Warehouse: 20th Anniversary of Propaganda

Warehouse, уже давно задающий основной тон в современной Пропаганде, подгадал с очень адекватным событием. Испанский лейбл Non Series, возглавляемый Мануэлем Аньосом (Psyk), сейчас, безусловно, является одним из важнейших игроков на техно-площадке. Лейбл отметил в прошлом году своё пятилетие, и вот теперь продолжает праздновать по всему миру, а двадцатилетие «Пропаганды» — более чем прекрасный повод. По этому поводу в пятницу у нас будет сразу три артиста, участника Non Series комьюнити. Конечно, это будет сам Psyk (он же — Maan), который уже хорошо знаком завсегдатаям Warehouse. Psyk известен дружбой с Люком Слейтером (который теперь — Planetary Assault Systems), но главное — крайне выверенным подходом к саунду и производством сильнодействующих техно-треков. Компанию ему составят немцы Хеннинг Баер и Савас Паскалидис.

СУББОТА, 15 АПРЕЛЯ, 23:00

Guy J. Lost&Found (Израиль)

Субботние Ruvenzori всё более дрейфуют в сторону мягкого звучания, и идеальным гостем для праздничной вечеринки у них стал израильтянин, временно проживающий в Бельгии, Guy J. Он родился и вырос в Тель-Авиве, а значит, с младых ногтей усвоил основы хорошего транса и прогрессив-хауса. Чуть позже судьба сводит его с такими непререкаемыми авторитетами в этой области, как Хернан Катанео и Джон Дигвид. Собственно, на лейбле последнего он и сделал себе имя, демонстрируя в своей музыке отличное сочетание драйва и деликатного обволакивания. Вряд ли это похоже на климат Израиля, скорее напоминает ласковое тепло Ибицы, на которой Гай, конечно, провёл немало времени. Его последний альбом называется The Trees, The Sea & The Sun, и это очень точное название. Музыка Гая очень экологична и «круизна». Здесь есть чистый воздух, красивый загар и солёные брызги. Не так давно Гай организовал собственный лейбл, Lost & Found, который открыл ему довольно лёгкий путь к изданию артистов, которые ему нравятся.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 16 АПРЕЛЯ, 21:00

Ki Creighton.Under No Illusion (Aнглия)

China Town не может не присоединиться к празднованию двадцатилетия клуба и зовёт к себе в воскресенье знаменательного гостя — Ki Creighton. Знаменателен он тем, что выпускается в последнее время в том числе и на Glasgow Underground, лейбле, с которым у Пропаганды связаны особенно трепетные воспоминания. Но послужной список Ki намного, намного шире. Здесь и такие лейблы, как Elrow, 8bit, WOW или Lost. Здесь и запуск собственного успешного лейбла Under No Illusion, успех которого, например, может измеряться тем, что его продукция как-то прозвучала аж три раза в одном шоу Пита Тонга на BBC1.

Все подробности на сайте.

Иллюстрация: Guy J (пресс-служба «Пропаганды»)

Отзывы о ««Пропаганда»: 20 лет»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / электронная музыка