Грег Хейнс и Дмитрий Евграфов

Оценка редакции

Англичанин и россиянин выступят в рамках фестиваля Sound Up.

Седьмой концерт в рамках международного музыкального фестиваля Sound Up пройдет 15 ноября в Московском Планетарии. На нем выступят английский композитор Грег Хейнс (Greg Haines) и российский композитор Дмитрий Евграфов. Специально для этого события международная студия интерактивных медиа Sila Sveta создаст уникальную полнокупольную видео-проекцию, которая будет впервые представлена московскому зрителю. В проекте также принимают участие видео-художники Александр Лециус и Кристина Карпышева, создающие проекцию для второго отделения программы.

Англичанин Грег Хейнс, с детства учившийся игре на виолончели и рояле, - музыкальный эрудит, очень разносторонний и деятельный музыкант. Помимо собственного творчества он участвует в импровизационном ансамбле The Alvaret Ensemble, пишет музыку для Голландского национального балета и Королевской оперы, записывает совместные композиции с участником Efterklang Питером Бродериком, дружит и гастролирует вместе с Нильсом Фрамом. Концерты Хейнса представляют собой не только эмоциональный сеанс разноплановой музыки, но и захватывающий аттракцион, во время которого один человек виртуозно справляется с роялем и небольшой батареей аналоговых электронных устройств.

Москвич Дмитрий Евграфов за свои 23 года уже выпустил пять альбомов, в том числе два из них на известном английском лейбле Fat Cat. Несмотря на молодость, пианист, композитор и саунддизайнер прекрасно вписался в компанию международно признанных лидеров нео-классического движения. На концерте в серии SOUND UP Дмитрий Евграфов исполнит композиции из последних двух альбомов «Collage» и только что вышедшего альбома «The Quiet Observation», а также несколько совсем новых, еще неопубликованных сочинений.

Отзывы о «Грег Хейнс и Дмитрий Евграфов»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / перформанс