Квартирник во дворе

Оценка редакции

«Квартирник во дворе», который пройдет 24 июня, имеет свою предысторию: в 1987 году кураторы знаменитой 17-й Молодежной выставки Елена Курляндцева и Георгий Никич предложили поддержать художников ударным рок-концертом в стенах Третьяковской галереи на Крымском Валу, что и было с лёгкостью исполнено. Тогда к ведущим группам столичной новой волны - «Центру», «Вежливому отказу», «Звукам Му» и Николаю Копернику присоединились «Аквариум» и «Зоопарк». Публика того триумфального шоу состояла почти сплошь из художников, многие картины которых за прошедшие с того момента почти 30 лет переместились в собрание Третьяковской галереи на Крымском Валу.

До музыкальной программы, в 18.00, пройдет бесплатный кураторский показ выставки «Гиперреализм. Когда реальность становится иллюзией» с Юлией Воротынцевой. В 19.00 во внутреннем дворе галереи выступят музыканты-участники того самого легендарного концерта 1987-го. Прозвучат песни, в которых сфокусировалась «гиперреальность» советской эпохи.

Шедевры группы «Центр» исполнит Василий Шумов собственной персоной; «Серого голубя» вам споют ветераны золотого состава «Звуки Му», а песни Майка Науменко — в новом прочтении — гости из Петербурга Андрей Тропилло и группа «Новый зоопарк».

Вход свободный.

Отзывы о «Квартирник во дворе»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / рок