Царская невеста

Оценка редакции

31 июля и 1 августа 2015 года Московский музыкальный театр «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана на площади церкви Вознесения Господня в музее-заповеднике «Коломенское» представляет спектакль «Царская невеста» Н.А. Римского-Корсакова.

Это второй опыт сотрудничества музея и театра по проведению оперных open-air. 9 августа 2014 года Московский музыкальный театр «Геликон-опера» представил, в рамках празднования двух дат — 175 лет со дня рождения композитора Модеста Петровича Мусоргского и 20-летию включения Церкви Вознесения в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО — на площади Церкви Вознесения Господня в музее-усадьбе «Коломенское» спектакль «Борис Годунов» М.П. Мусоргского в редакции Д.Д. Шостаковича. Спектакль прошел с огромным успехом и вызвал большой общественный резонанс.

Спектакль «Царская невеста» — это драма о страстной любви, обреченной на гибель в условиях жесткой тоталитарной системы. Декорацией спектакля станет фасад памятника архитектуры — церкви Вознесения Господня.

                                                                                                                                                                                                                                                                                          на основе пресс-релиза

Отзывы о «Царская невеста»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Царская невеста»

Смотреть всех актёров

Другие концерты / опера