Одно из главных событий этого лета — приезд Orbital в Москву. Об этом, а также лучших вечеринках в ближайшие две недели — в этом обзоре.

Азия Ардженто

Хаус, техно, рок-н-ролл
21 июля, 20:00, «Луч»


В баре «Луч» с диджей сетом выступит итальянская актриса Азия Арджента, дочь режиссера фильмов ужасов Дарио Ардженто. Она играет с пластинок самую разнообразную музыку. Может начать сет с песни Depeche Mode Personal Jesus и потом неожиданно уйти в забористое техно и хаус. Она лихо отплясывает за вертушками и может даже поцеловаться с девушкой, танцующей неподалеку, что, впрочем, вряд ли станет неожиданностью. Яркая и запоминающаяся вечеринка гарантирована.


Ferma 2011

Хаус, техно, электро
21-24 июля, Таруса


Фестиваль Ferma  в этом году будет проходить целых 4 дня, с четверга по воскресенье, и, помимо российских групп и диджеев, на нем выступят иностранные хедлайнеры. Пожалуй, интересней всего будет послушать Mixmaster Morris, Fairmont и Luke Abbott. Миксмастер Моррис известен своим долгосрочным вкладом в эмбиент музыку. Диджеит, начиная с ранних 80-х, работал с  Coldcut and the Shamen, а также выпустил самую первую чилл-аут компиляцию. Fairmont и Luke Abbott — оба члены border community, что уже говорит, о том, какую они музыку делают — немного задумчивую и нежную.


Jacek Sienkiewicz

Хаус, техно
22 июля, 23:00, MiR


Яцек Сенкевич — один из пионеров восточноевропейского техно. Он начинал как диджей в середине 90-х, находя и играя пластинки труднодоступных в Польше детройтского техно и чикаго хауса. Теперь на его счету более 30 релизов и собственный лейбл Recognition. Яцек Сенкевич известен тем, что никогда не повторяется в своих лайвах. Каждое его выступление —нечто неповторимое, импровизация, в результате которой каждый трек звучит по-новому.


KDMS

Диско
23 июля, 23:00, Shop & Bar Denis Simachev


KDMS — это британская диско дива Кэти Даймонд и польский продюсер Максимилиан Скиба, вдохновленный 80-ми. Музыка KDMS сочетает завораживающие ритмы и прилипчивые поп-мелодии с умными текстами песен — редкое достижение в мире клубной поп-музыки сегодня. Песня Tonight будет хитом больше одного сезона определенно. В KDMS успешно уживаются славянская чувственность и типичная британская изощренность с специфическим чувством юмора.


Tonight: Ryan Crosson

Тек-хаус
29 июля, 23:00, Colors


Американский диджей и продюсер Райан Кроссон, выросший в Детройте, открыл для себя электронную музыку в подростковом возрасте. Спустя несколько лет, после некоторого опыта выступлений в качестве диджея, следующим и вполне логичным шагом для него стало продюсирование собственной музыки. В своей музыке Райан особое внимание уделяет ритм-секциям, предпочитает дабовые басовые линии и мрачную атмосферу. Вскоре его труды были замечены детройтский лейблом Beretta,а затем и кельнским лейблом Trapez. У Райана также есть проект  Berg Nixon, которые издается на лейбле Ричи Хоутина M_nus и лейблах Visionquest, Ian Grosson and Birds & Souls.


Orbital

Техно
26 августа, 23:00, Gaudi Arena


Один из самых известных электронных коллективов, образованный братьями Полом и Филом Хартнолл, которые в конце 80-х записали свой первый сингл Chime в гараже на кассету и взорвали британский топ-20 весной 90-го. Их второй альбом занял место в топ-30 Великобритании. А появление на фестивале Glastonbury стало легендой и укрепило за ними репутацию одной из лучших техно групп 90-х. В 2004 году они выпустили последний сингл и распались. Однако, после нескольких лет сольной карьеры, Пол и Фил снова объединились в 2009 году, и выпустив новый сингл Don't Stop Me / The Gun is Good, начали серию живых выступлений. Доедут братья Хартнолл в августе и до России.