Лучшее на этой неделе: интровертное техно в «Солянке», интеллектуальный IDM в «Шанти», крестный отец транса на дне рождения Gaudi, ирландские инди-рокеры на Adidas Party и другие.

Lawrence

Дип-хаус, техно
20 мая, 23:00, «Cолянка»

Музыку Lawrence можно описывать сколь угодно долго и самыми лестными эпитетами. Но это не отменяет того факта, что любой услышавший ее, мгновенно влюбляется раз и навсегда. Меланхоличное, интровертное техно, больше уходящее в сторону хауса, с звуками, которые вызывают щемящую теплоту где-то глубоко внутри и остаются там надолго. Lawrence, пожалуй, самый известный проект Петера Керстена. Он также издается под именем Sten (более техно-ориентированная музыка). Ко всему прочему, у него есть еще 2 других, менее известных проекта: Lloyd (абстрактный хип-хоп) и гитарный эмбиент Bordeaux.


Africa Hitech

Дабстеп, IDM
20 мая, 21:00, «Шанти»

Africa Hitech — проект двух, ныне уже австралийских, музыкантов Марка Притчарда и Стивена Спейсека. Оба отнюдь небезызвестны и успели попробовать себя во многих жанрах, будь то дабстеп, IDM или соул, техно и хаус.У них за плечами по 20 лет музыкальных экспериментов, а также совместная работа над альбомом Harmonic 313 и пластинка Turn It On, вышедшая на лейбле Sonar Kollektiv. В Москву они едут презентовать свой новый альбом, вышедший в мае на лейбле Warp Records. В любом случае, отметка о том, что релиз вышел на Warp, означает только одно — мероприятие обязательно для посещения.


DJ T, Tiefschwarz

Техно
20 мая, 23:00, «Крыша мира»

На открытии террасы самого летнего клуба выступит Басти Шварц из прославленного дуэта Tiefschwarz. Имя Tiefschwarz известно практически всем любителям электронной музыки. Еще бы, они выпустили огромное количество пластинок, а также ремиксов на таких артистов как Masters at Work, Ultra Naté, Boogie Solitaire, Freaks, Isolee, Groove Armada и других. Кроме того, они записали фантастические миксы для Fabric и Misсh Masсh. Компанию Басти составит DJ T —  значимая фигура на франкфуртской электронной сцене. Томас Кох, скрывающийся под псевдонимом DJ T — известный немецкий диджей, основатель, издатель и редактор журнала об электронной музыке Groove, а также один из хозяев супер успешного лейбла Get Physical Music.


Paul Oakenfold

Транс
20 мая, 23:00, Gaudi

Клубу Gaudi исполняется 8 лет и поздравить его прилетит британский диджей и музыкант Пол Оакенфолд. Причем, не с пустыми руками — музыкант представит новейший ремикс на трек C.L.U. группы Daft Punk, ставший саундтреком к фильму Tron: Legacy и композиции из только что увидевшего свет сборника Paul Oakenfold DJ Box. Выбор хедлайнера на столь значимом событии не случаен: Пол Оакенфолд прошел с клубом долгий путь, выступая на самых успешных вечеринках клуба и неизменно собирая в Gaudi полные танцполы разгоряченных клаберов. Во многом благодаря клубу и гостеприимству его промоутеров Пол считает Москву своим вторым домом, а себя — искренним поклонником российской культуры.


Adidas All Originals: Two Door Cinema Club

Электро-поп, инди-рок
21 мая, 19:00, Arena Moscow

На самой большой клубной сцене Москвы состоится вечеринка Adidas All Originals. Хедлайнеры мероприятия — стремительно набирающая популярность инди-рок группа из Северной Ирландии. Музыканты работают вместе с 2007 года и за это время уже выпустили два популярных сингла и представили дебютный альбом под патронажем французского инди-лейбла Kitsune Music. Также выступят группы «Теплые Дни», 5diez, On-The-Go, «Мои Ракеты Вверх», Sakura, Noize Mc, Feed Me и популярные диджеи Profit, Muijuce, Антон Кубиков, Rock DJs Mafia, Raapmakers и Lame DJs.


Italoboyz

Техно
21 мая, 23:30, Colors Bar

Минимал-техно дуэт итальянцев Марко Донато и Федерико Мартона, прочно обосновавшихся в Лондоне и издающихся на лейбле Клода Вонштроука Mothership и Get Physical. Итальянские мальчики делают правильное и четко выстроенное минималистичное техно со вставками различных вокальный партий. Например, на релизе Viktor Casanova они использовали голос таинственной оперной певицы. Кроме того, в записи трека Bahia принял участие величайший джазовый музыкант нашего времени John Coltrane. В Москве Italoboyz выступят на открытии Colors Bar.