Africa HiTech

Оценка редакции

Живое выступление дуэта Марка Притчарда и Стива Спейсека, которые презентуют свой альбом, выходящий в мае на лейбле Warp Records.

Africa Hitech — это дуэт двух музыкантов, имена которых значат для электронной музыки слишком много. Mark Pritchard и Steve Spacek, у каждого из которых за плечами по двадцать лет музыкальных экспериментов, в мае 2011-го наконец выпускают на лейбле Warp Records свой долгоиграющий альбом 93 Million Miles, ставший результатом их продолжительной дружбы и студийных коллабораций.

Марк и Стив впервые начали писать музыку вместе на проекте Притчарда Troubleman, позже была незабвенная пластинка Turn It On на Sonar Kollektiv и работа над альбомом Harmonic 313. По стечению обстоятельств оба музыканта покинули Британские острова и теперь живут на другом конце света —- в Австралии, и такой поворот судьбы способствовал продолжению их совместного творчества.

По словам самих участников проекта, Africa Hitech —это не просто говорящее название, это целая идеология. Идеология, которая объединяет в себе любовь этих двух музыкантов к широчайшему спектру электронной музыки — от соула и джаза до эйсида, грайма, техно, хауса и афробита, даба и ямайского дэнсхолла. В музыке Africa Hitech Притчард и Спейсек представляют свою любовь к самым прогрессивным направлениям в современной электронике, отдавая при этом дань уважения своим корням, которые в конечном итоге ведут прямиком в Африку.

Отзывы о «Africa HiTech»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / дабстеп