Italoboyz

Оценка редакции

Italoboyz aka Marco Donato и Federico Marton — важные фигуры на house/techno/minimal сцене.

После начала работы в 2005-2006 с лейблами Treibstoff, Einmaleins Musik, Gumption и Safari Electronique и добившись признания самых известных музыкантов, продюсеров и тысяч фанатов их творчества, релизы Italoboyz сейчас выпускаются на таких влиятельных лейблах, как Mothership и Get Physical.

2007 стал для Italoboyz кульминационным. В феврале вышел Accendiamo l'ascensore EP на Gumption Recordings, в июле — релиз Viktor Casanova с вокалом таинственной оперной певицы, выпущенный на лейбле Mothership Music, основателем которого является Claude VonStroke, стал одним из хитов underground клубов и получил поддержку от Ricardo Villalobos, Loco Dice, Sven Vath и Luciano. Их следующим EP на Get Physical Music стал Zinga, записанный в 2008 и подаривший парням мировой статус. Окончательно закрепившись на олимпе мировой танцевальной сцены, они создают техно-шедевр Bahia, в записи которого принял участие величайший джазовый музыкант нашего времени John Coltrane.

Помимо гастролей по всему миру Federico и Marco проводят каждую свободную минуту в студии. Они работают над следующим EP для Get Physical, а также над полноценным альбомом, выход которого запланирован уже скоро.

Отзывы о «Italoboyz»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / техно