Самые отвязные герои отечественного хип-хопа до самого утра на самой невероятной r’n’b-вечеринке разрушают стереотипы жанра. И радуют сердца утомленных попсой клабберов.

«16 тонн»

Хип-хоп
8 мая, 22:00
для кого: циничных романтиков танцпола / билеты — 600 р., в предварительной продаже — 500 р.

Суровая музыка для серьезных мужчин. И незатейливые ритмы для не слишком умных женщин. Неужели именно так и только так продвинутый меломанский народ воспринимает русский хип-хоп? Вечеринка «БитБокс Стерео Ночь» в «Тоннах» разом сводит на нет подобные пораженческие настроения. Ведь ее хедлайнерами станут артисты, чье творчество лежит в стороне от проторенных путей; те, кто далек от избитых приемов и свободно глядит на вещи вообще и стилистические каноны в частности. Мастера битбокса и художественной читки, маститые МС-хип-хоперы и диджеи, у них одна цель — чтобы не было скучно. Нас ждет выступление чемпиона России по битбоксу и самого веселого виджея MTV Ивана Траоре (он же Ivan Blackmann). Ему помогают Никита Дювбанов, основатель проекта «Стерео_Утро», и его соавтор Владимир Канчер, он же DJ Канчер. Следом за дело возьмутся не нуждающиеся в представлении Батишта («Банд’Эрос») и Moremoney. В самый разгар ночи ждите специальных гостей — Корнелию Манго, Андрея Перевертня (Salvador) и Masta MIC. А ближе к утру за вертушки встанут резиденты клуба, и все будет стерео!


Vozduh

Хаус
8 мая, 23:00
для кого: тех, кто верит в гармонию души, тела и музыкальной моды / вход: 500 р., FC/DC

Джей Люмен — национальная гордость Венгрии и главная статья ее клубного экспорта. Композитор, продюсер и диджей в одном лице не просто играет хаус высочайшего европейского уровня. Окончивший с отличием Будапештскую консерваторию по классу виолончели, он создает красивейшие мелодии, которые сделали бы честь любому поп-исполнителю. Джей облекает их в плотную ритмическую хаус-форму и услаждает сердца (и ноги!) клабберов на танцполах всего мира. Его работы издаются на лейблах Global Underground, Baroque Records, Whoop и Audio Therapy, а сам Дэнни Теналья считает себя его поклонником. Кроме полновесного сета звезды — мощная поддержка от резидентов «Воздуха» Sergey Sanchez, Sam Kholod, Chebanov, Kaiserbit, Papin и др.


Che

вечеринка
9 мая, 20:00
теплоход «Атлантида» / Краснопресненская наб., 10 / (495) 621 7477 / вход: 3000 р. (все включено)

Дождались! Культовая вечеринка на теплоходе «Атлантида» снова на волнах Москвы-реки. Выездная акция клуба Che в этом году ломает представления о традиционной речной прогулке для просмотра салюта в честь Дня Победы. Che ведет набор настоящих революционеров для съемок в фильме «Хроники партизан». Палубы «Атлантиды» превратятся в съемочную площадку, где каждый партизан и каждая сеньорита попробует себя в качестве актера кинокомпании Club Che Cinema. Партизанское обмундирование и реквизит приветствуются. Кинематограф — вещь непростая и утомительная, и потому силы актеров и актрис будут поддерживаться едой и выпивкой по системе «все включено». Эстетическую сторону обеспечивают один из лучших латино-бэндов Москвы «Кубанаты» и диджеи-резиденты Che. Сбор потенциальных номинантов на «Оскара» на Краснопресненской набережной напротив дома № 10.


Arma17

Техно
8 мая, 22:00
для кого: оптимистов с повышенным чувством прекрасного / вход: по клубным картам, FC/DC, 500 р.

Самая грандиозная вечеринка месяца — это, безусловно, May Date Arma. Судите сами — где еще под одной крышей и до наступления сезона опен-эйров соберутся техномонстры буквально со всей старушки Европы! На трех танцполах — Gallery, Studio и Bar17 — будут препарировать винил такие монстры техно, как австриец Komaton, итальянец Марио Карола, темпераментные французы Masomenos, харизматичные немецкие звезды лейбла Kompakt Krause Duo и под занавес — англичане The Revenge. Кроме того, крутить пластинки настроены и лучшие представители российской техно-сцены, от Ed Vertov до Easy Changes, и, наконец, всех ждет согревающая душу в Studio after party.