Шведская хиппи-дива, «новая Рианна» из Австралии и другие молодые и перспективные музыканты.

Борнс (Borns)

Кто такой Уроженец Мичигана Гарретт Борнс — 24-летний артист с горящим взором и роскошной шевелюрой — создает атмосферный инди-поп под влиянием рок-классиков Beach Boys и T.Rex. Прошлой осенью выпустил яркий дебют «Dopamine» — с треками о молниях в бутылках («Electric Love») и озерах изумрудного цвета («10 000 Emerald Pools»), а в июле побывал в Москве и собрал полный зал «Шестнадцати тонн».

Понравится фанатам Дэвида Боуи, Руфуса Уэйнрайта

Зара Ларссон (Zara Larsson)

Кто такая 18-летняя Зара из пригорода Стокгольма — одна из самых востребованных певиц Европы. В этом году вместе с французом Дэвидом Геттой она выступала в Париже на церемонии открытия чемпионата Европы по футболу, с англичанином Тайни Темпой записала один из самых интересных танцевальных номеров 2016-го «Girls Like», а ее сингл «Never Forget You», записанный с MNEK — другим артистом из Англии, достиг 13-го места в американском хит-параде. Поверьте, еще годик — и Зара начнет наслаждаться официальным статусом поп-артистки глобального значения. 

Понравится фанатам Риты Оры, Келли Кларксон

Пи Джей Бреннан (PJ Brennan)

Кто такой 30-летний американский актер Патрик Джозеф Бреннан проснулся знаменитым благодаря британской мыльной опере «Холлиокс». Покинув телепроект, он решил стать музыкантом и еще в 2014-м под чутким руководством англичанина Frankmusik выпустил сингл «Confidence Man» — удивительный гибрид фортепианной баллады и синти-поп-номера. Дебютный мини-альбом Бреннана должен выйти до конца лета — и он может стать одним из самых интригующих релизов 2016-го!

Понравится фанатам Дэмиена Райса, Keane


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Тикей Майдза (Tkay Maidza)

Кто такая Тикей Майдза — чернокожая жительница Австралии, убедительно читающая рэп и записывающая уверенные R'n'B-композиции. Утверждать, что Тикей наступает на пятки Рианне, еще рано, но если года через три эта чернокожая красавица станет главной R'n'В-принцессой планеты, не говорите, что мы вас не предупреждали. В начале лета записала дуэт с одним из ведущих чародеев французского электро Мартином Сольвейгом — «Do It Right».

Понравится фанатам Рианны, Азилии Бэнкс

Доттер (Dotter)

Кто такая Рыжеволосая шведка Йоханна Мария Янссон, сочиняющая чувственные и энергичные номера на стыке фолка и электро-попа. И у нее есть все шансы стать «новой Marina and the Diamonds». Обожает винтажную одежду полувековой давности — как следствие, сильно похожа на типичную представительницу хиппи-коммуны.

Понравится фанатам Marina and the Diamonds, ABBA