Техника молодежи

Техника молодежи
Официальный сайт: http://www.tm-cafe.ru
Телефоны: +7 (495) 363 2811
Округ: САО
Район: Беговой
Кухня: европейская
Развлечения: спортивные трансляции, DJ`s, TV
Музыка: Dj, танцевальная, фоновая
Предложения: сhill-out, VIP-зал, Wi-Fi, бронирование, еда навынос, кальян, летняя веранда, торты на заказ, банкеты
Кредитные карты: Все платежные системы
Парковка: платная
Средний счет: от 1000 до 2000

Суши со свежей рыбой, свежие овощи в холодных супах, россыпь свежих ягод – шеф-повар Алексей Проскудин делает все, чтобы лето не кончалось.

Ролл «Калифорния» (300 р.), суши с тунцом или лососем (по 100 р.) и салат из морских водорослей (200 р.) — сегодня must have каждого тусовочного места. Японское меню «Техники молодежи» лаконично, но больше вряд ли и нужно. Зато хватило места на пока еще актуальные летние супчики: непременную окрошку на квасе или кефире (150 р.) и почти такое же обязательное гаспаччо (200 р.), витаминные зеленые щи (200 р.) и оригинальную «кавказскую окрошку» с зеленью и огурцом в йогурте (150 р.).

Десерт тоже по сезону: арбуз (400 р. за кг), дыня (600 р. за кг), щедрая фруктовая тарелка (950 р.) и самые разнообразные ягоды, от черешни и клубники до ежевики и голубики (по 300 р. за 100 г). Но главное, как водится, на горячее – по четвергам хозяин ресторана, бессменный ведущий Comedy Club Таш и DJ Град собственноручно жарят на веранде шашлыки и кормят ими страждущих. Более веселую очередь за едой сложно себе представить. «Техника молодежи» — наглядный пример того, что получается, когда смешные люди делают серьезные вещи.

Название «Техника молодежи» — это в честь научно-популярного журнала, с которым Таш решил связать воспоминания о собственной молодости. Пока остальные напрягают память и пытаются вспомнить хотя бы обложку, новоиспеченный ресторатор и впрямь демонстрирует незаурядную технику. Не изобретая ничего нового, он складывает свою картинку из кусочков чужих паззлов. В ход идут только проверенные и одобренные временем сюжеты: меню от Алексея Морозова (Real McCoy), барная карта от Инны Тундры («30/7», «Бар №1», «Тундра-бар»), музыка от dj Града (клуб XIII, «Гараж»). Развлечения, естественно, от Comedy. Даже виды Москвы с высоты птичьего полета большой экран на кирпичной стене транслирует не с какого-нибудь dvd-плеера, а передает в прямом эфире с камеры, установленной на балконе ресторана Sky Lounge на 22-м этаже здания Академии наук. Управляющая «небесным» заведением Карина Григорян то ли из цеховой, то ли еще из какой солидарности решила поделиться с Ташем Саркисяном эксклюзивной картинкой.

Не слишком удачным получился разве что дизайн. Видимо, потому что им никто не захотел делиться. Пришлось пройтись по едва живому «индастриалу», открыв воздуховоды, обнажив кирпичную кладку, сложив стенку из разноцветных стеклоблоков. Получилось сумрачно и не то чтобы уютно. Даже если в массе предложенных вариантов найти кресло себе по вкусу — с подушкой, валиком или плюшевой «сидушкой». В отсутствие свободных мест на веранде разве что ярко-оранжевый, как кожаный апельсин, диван в «Игровом зале» может поднять настроение.

Тем более, «Игровая» и есть тот центр композиции, ради которого Таш все это затеял. В идеальной мечте ему привиделись толпы «гламурных подонков», которые отбросят за порогом ресторана понты и станут самозабвенно резаться в картишки, играть в «чапаева» и обрывать ручки настольного хоккея. С желающими поиграть уже все в порядке, а вот готовых отбросить понты никак не находится. Тут, впрочем, сам Таш признается, что пока промоутеры гнут антигламурную линию, публика «что есть мочи гнет пальцы».

Таш Саркисян: «Концепцию заведения можно описать так: умеренная ностальгия по безвозвратно ушедшей биологической молодости (никаких зеленоглазых такси!), удивительным образом перемежающаяся с тоской по квартирникам в стиле Энди Уорхола. Здесь все в меру: и ироничного отечественного флэшбэка, и богемного хулиганства, и откровенно разнузданного, развеселого раздолбайства».

Отзывы о «Техника молодежи»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
концерты

Техника молодежи - адрес на карте

Статьи по теме