Парк «Садовники»

Оценка редакции
Парк «Садовники»

Парк расположен в Южном административном округе по адресу на проспекте Андропова, рядом со станцией метро «Каширская».

В 2013 году территория парка была передана в оперативное управление ГАУК ПКиО «Кузьминки». С учетом пожеланий жителей была разработана концепция комплексного благоустройства парка, реализация которой была завершена в сентябре 2014 года. 

За 4 месяца были отремонтированы парковые дорожки, проведено комплексное озеленение, установлено освещение, новые скамейки, велопарковки и урны. В парке появились детские площадки для детей разного возраста. 

Также в ходе благоустройства парковой территории были открыты площадки для занятия спортом: многофункциональная площадка, две площадки для волейбола, теннисный корт, площадка для пинг-понга и воркаута. 

В центре парка была отреставрирована фонтанная площадь с садовыми террасами, сухим фонтаном и главным павильоном.

Кроме того, в «Садовниках» появился бетонный скейт-парк площадью 2750 квадратных метров. В нем есть все для катания: бетонный пул с перепадами высот, ступеньки, хэндрейлы (перила для скольжения), бэнки (небольшая наклонная поверхность для завершения трюка), грани и радиусы.

Особое внимание было уделено озеленению парка. На террасах вокруг фонтана появился злаковый сад. Вдоль главной аллеи весной расцветут крокусы и нарциссы. Вдоль проспекта Андропова высажена «стена» из белой акации, декоративных яблонь, красных кленов и рябин.

Парк входит в состав ПКиО «Кузьминки».

Отзывы о «Парк «Садовники»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события в городе

Парк «Садовники» - адрес на карте

Статьи по теме