Интеракториум «Марс-Тефо»

Оценка редакции
Интеракториум «Марс-Тефо»

В павильоне Космос на ВВЦ построена первая в России игровая модель марсианской станции 2050 г  — интеракториум «Марс-Тефо». Здесь и дети, и взрослые на время могут стать полноправными героями захватывающего космического приключения. Здесь регулярно проводятся экскурсии, игры, праздники и другие мероприятия.

«Марс-Тефо: Экспедиция в будущее» — первый проект компании «Парки Развития», создан в 2012 году при содействии некоммерческого культурно-просветительского партнерства «Земля и космос Германа Титова» в левом крыле павильона «Космос» на ВВЦ. Здесь построен полноразмерный макет исследовательской базы на Марсе, состоящий из трех отсеков — энергетического, геологического и командного, на базе которого для детей и взрослых проводятся экскурсии, сюжетно-ролевые игры, мастер-классы, лекции, корпоративные тренинги.
18 мая 2013 года проект получил диплом первого всероссийского конкурса событийного туризма в номинации «инновационный событийный проект».
 

Отзывы о «Интеракториум «Марс-Тефо»»

Светлана 19 марта 2018, 12:49

Музей Марс-Тефо на ВДНХ переехал!
Теперь научно-исследовательскую Станцию будущего на Марсе можно посетить в самом центре Москвы - на -3 этаже Московского Планетария (м.Баррикадная, ул.Садовая-Кудринская, 5стр1).
Бронируйте билеты по телефону +7-495-215-13-41. Мы телепортируем на Марс ежедневно с 10:00 до 21:00, кроме вторника :)

Sonna 21 августа 2017, 09:27

"Марс Тефо". Что можно сказать? Определенно, только хорошее: доброжелательный персонал, насыщенные программы, а главное, космическая обстановка, которая позволяет с головой окунуться в марсианскую реальность, почувствовать себя этаким Марком Уотни. Да...это ж самая настоящая космическая романтика.
Так что если есть возможность посетить это чудо заведение, обязательно сделайте это, не пожалеете!

Маша 28 сентября 2015, 01:34

МарсТефо - впечатляющая площадка, полностью погружающая в космическую атмосферу, начиная со стойки администратора.
У детей после экскурсии мечты про шлемы покорителей Марса, марсоход и строительство собственной станции. После этого сводили их на мастер-класс "Вода в космосе и на Земле". Попались очень приятные и активные ведущие. Мастер-класс в основном проходил в исследовательском отсеке. Но по пути назад еще и летающую тарелку освоили)
Остались очень довольны и теперь хотим классом на игру попасть.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про лучшие
события в городе

Интеракториум «Марс-Тефо» - адрес на карте

Статьи по теме