Фестиваль «Немецкий в кубе»

Оценка редакции

Год немецкого языка и литературы в России откроет двухдневный фестиваль в саду «Эрмитаж».

Гостей ждут бесплатные театральные шоу, мастер-классы, лекции и кинопоказы, посвященные немецкому языку, литературе и культуре в Германии. Во время образовательной программы можно будет продегустировать немецкие национальные блюда.

Фестивальную программу откроет самый массовый урок немецкого языка, который проведет российский шоумен — Александр Пушной. В программе: скетчи, шутки, самые длинные и трудно произносимые слова на немецком, а в конце — мини-экзамен для всех присутствующих.

Хедлайнером концертной части будет звезда берлинского поп-рэпа CRO, выступающего в маске панды. CRO уже успели окрестить «будущим немецкого рэпа», а его дебютный альбом Raop стал «альбомом года» по версии телеканала MTV. Любителей немецкой уличной культуры порадуют мастер-классы популярного рэп-поэта Баса Беттхера и легендарного немецкого танцора брейк-данса Нильса Робицки, известного под псевдонимом «Storm».

В рамках фестиваля известные писатели и деятели культуры, среди которых Ольга Свиблова, Артемий Троицкий, Дмитрий Быков, Антон Долин и другие, прочтут лекции по вопросам немецкой культуры. Также на территории «Эрмитажа» организаторы проведут необычную книжную ярмарку, где будут представлены произведения, переведенные с немецкого на русский язык.

Дети смогут познакомиться с немецким языком в игровой форме на открытых уроках, поучаствовать в театральных, художественных и научных мастерских и конкурсах, а также окунуться в мир сказок с приглашенными из Германии аниматорами.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Фестиваль «Немецкий в кубе»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к городскому событию «Фестиваль «Немецкий в кубе»»

Другие городские события / городской праздник