Время по Гринвичу

Оценка редакции

В рамках «Библионочи 2014» в Библиотеке-читальне имени И.С. Тургенева посетители отправятся в путешествие сквозь время и пространство по туманному Альбиону.

Все благородство стиля Туманного Альбиона из драгоценных образов литературы материализуется во внутреннем и внешнем пространстве библиотеки. Гости попадут в атмосферу Англии от пиратских войн Елизаветы I, «Короля Лира» Шекспира до Уинстона Черчилля и «Шерлока Холмса» Артура Конан Дойля.

Британская акустическая музыка, стихи Джона Дона, лекции и семинары писателей-переводчиков, семейное интеллектуальное шоу «Научная лаборатория Шерлока Холмса», выставка иллюстраций английской поэзии «Птицы в пироге», мастер-классы для детей и взрослых по английскому языку, кухне и театру, лекции по истории Англии.

Для активных англоведов пройдут игра-навигация «Английская лоция» и городской Квест «В поисках глобуса Уильяма Шекспира», оканчивающийся чаепитием у Джейн Остин.

На память о событии гостям будет предложена уникальная коллекция открыток, посвященных путешествию И.С. Тургенева по Англии, изготовленных на основе фонда редкой книги из закрытых архивов библиотеки.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Время по Гринвичу»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к городскому событию «Время по Гринвичу»

Другие городские события / игра