Спортивная Масленица

Оценка редакции

С 24 февраля по 2 марта в Москве пройдет Городской Масленичный фестиваль. Для тех, кто ведет здоровый образ жизни и любит спорт, в рамках празднования Масленицы состоится множество спортивных мероприятий, где можно будет посоревноваться в силе и ловкости.

Проверить себя в бою с мешками и кулачном бою можно на пешеходной улице Кузнецкий Мост 24 февраля, 1 и 2 марта. Здесь также можно будет посоревноваться в забивании гвоздей и перепиливании бревна

На «Широкой Масленице» в Коломенском 1 марта на одной из пяти площадок под названием «Здоровье» гости смогут посостязаться в гиревом аттракционе «Русский силач», попробовать вытащить из деревянного чурбана «Меч-кладенец» или разрубить кочан капусты с завязанными глазами. Гости праздника смогут стать участниками самой большой битвы за ледяную крепость.

Парки также приготовили немало спортивных конкурсов. Измайловский Кремль приглашает всех 2 марта показать свою ловкость и влезть на ледяной столб. Погонять русский мяч можно будет в парке Сокольники 1 марта. Посостязаться не только в приготовлении, но и в их поедании блинов можно будет в парке «Фили», приняв участие в конкурсе на самого неутомимого и быстрого «поедателя».
 
А на Большой Дмитровке можно будет принять участие в перетягивании огромного каната. Длина его составит 450 м. Зрители и участники разделятся на две команды, сделав ставку на любой – правый или левый конец. Судить соревнования будут профессионалы – представители «Всероссийской федерации перетягивания каната». Конкурс состоится 2 марта с 15.00 до 16.00.

По материалам пресс-релиза 

Отзывы о «Спортивная Масленица»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие городские события / городской праздник