Шоу «Эволюция огня»

Оценка редакции

С 4 по 8 октября в Москве пройдет Третий Московский Международный фестиваль «Круг света». Открытие фестиваля состоится в Лужниках. Вход бесплатный.

Церемония открытия состоится в Лужниках 4 октября на площади между Плавательным бассейном и Большой спортивной ареной.  Гостей праздника ждет потрясающее шоу «Эволюция огня» с участием актеров, музыкантов и артистов цирковых жанров. В течение светового спектакля зрители станут свидетелями путешествия огня из одной эпохи в другую — от Античности до наших дней. Тема огня выбрана неслучайно, именно в дни фестиваля в столицу прибудет Олимпийский огонь для игр в Сочи.

Начнется шоу с мифологического эпизода, повествующего о рождении огня в пещере первобытного человека. Сменит древние времена античная Греция с лирической сценой любви. Затем придет черед Огненного амфитеатра Римской Империи с боями гладиаторов и ярмарки Средневековья с цирковыми артистами, играющими с огнем. Возрождение запустит реконструированные «Машины Леонардо да Винчи», как символ смены инквизиторских пожаров на огненную страсть к познанию человека, его места в окружающем мире. Индустриальная эпоха – динамичный, механический эпизод, в котором примет участие ансамбль ударных инструментов. В эпилоге представления будут использованы уникальные «Машины Тесла», генерирующие настоящие электрические разряды в воздухе.

Жители и гости столицы, которым не удалось попасть на церемонию открытия Фестиваля, смогут увидеть шоу в последующие дни – с 5 по 8 октября с 19:30 до 23:00. Вход на территорию Фестиваля свободный.
 

Отзывы о «Шоу «Эволюция огня»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие городские события / городской праздник