Водный отдых на Путяевских прудах в Сокольниках
Водная прогулка по знаменитым Путяевским прудам гарантирует отличное настроение. К услугам отдыхающих лодки, катамараны и дискоботы. Проводятся занятия по вейкбордингу.
Каскад из шести прудов находится в районе 4-го Лучевого просека, рядом с платформой «Маленковская», а также выходит на Ростокинский проезд. Пруды сооружены в пойме Путяевского ручья. Питание происходит за счет грунтовых и поверхностных вод, а также из водопровода. Берега укреплены бетоном. Реконструкция каскада проведена в 2008 году, благоустройство продолжено в 2012 году. Самый большой пруд — Верхний Путяевский. Его площадь — 2,95 га. На берегу находится основной пляж и зона отдыха.
К услугам отдыхающих лодки, катамараны и дискоботы. Проводятся занятия по вейкбордингу. Занятния по вейкбордингу будет проводить вице-чемпион мира по кабельному вейкбордингу, известный шоумен, теле- и радиоведущий Юрий Пашков. Официальная презентация вейк-клуба состоится 12-16 июня в рамках фестиваля EXTREMEX.
Стоимость проката:
Лодки — будние дни 30 минут — 150 рублей, 1 час — 200 рублей; выходные дни 30 минут — 200 рублей, 1 час — 300 рублей.
Катамараны — будние дни 30 минут — 150 рублей, 1 час — 200 рублей; выходные дни 30 минут — 200 рублей, 1 час — 300 рублей.
Дискоботы — будние дни 30 минут — 200 рублей, 1 час — 250 рублей; выходные дни 30 минут — 300 рублей, 1 час — 400 рублей.
Льготы — все льготные категории граждан — бесплатно, 1 раз в неделю по вторникам, по предъявлению удостоверения.
Отзывы о «Водный отдых на Путяевских прудах в Сокольниках»
Читайте про другие
события
Другие городские события / экскурсия
Киевский вокзал. Экскурсия с подъемом на часовую башню
Москва глазами инженера: Киевский вокзал. Экскурсия с подъемом на часовую башню
От монастыря к Дворцу культуры. Пешеходная экскурсия по Автозаводской
В 1920-е годы вокруг заводов стала формироваться среда для работников – возводили комплексы домов «нового типа», фабрики-кухни и дворцы культуры. Вся новая советская жизнь строилась уже на фундаменте истории XIV века.