Прогулка на сигвее

Оценка редакции
Segway

Сигвеи — модернизированные самокаты, уже оценили и полицейские, и игроки в гольф. Ну а обычные граждане могут покататься на сигвеях в Сокольниках.

Сегвей (англ. Segway) — электрический самобалансирующийся самокат (скутер) с двумя колесами, расположенными по обе стороны от водителя. На его изобренение автор — американец Дин Кеймен — потратил больше десяти лет. За двенадцать существования (с 2001 года) сигвеи уже оценили сотрудники полиции и почтовые работники, операторы кинокомпаний и игроки в гольф, ведь сигвей развивает скорость около 20 км/ч, при этом затраты энергии для управления им минимальны. 

Овладеть техникой катания поначалу кажется непросто. На инструктаж отводится столько времени, сколько это необходимо, но все же знайте: при наклоне ездока вперед, сигвей начинает катиться вперед, и чем больше наклон, тем быстрее. При отклонении корпуса назад, самокат замедляет движение, останавливается или катится задним ходом. Руление происходит или с помощью поворотной рукоятки или — качанием колонки влево-вправо. Вообже же, управление интуитивно понятно и уже первая прогулка щзаканчивается  в режима автоматизма.

Пункт проката расположен на пересечении Майского просека и большого Сокольнического круга
10 минут катания обойдутся в 300 рублей. Впрочем, по вторникам катание для льготных категорий граждан - бесплатное (необходимо соответствующее удостоверение). Залог: 2000 рублей/человек+документ, удостоверяющий личность
 

Отзывы о «Прогулка на сигвее»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие городские события / экскурсия