Сады и люди

Оценка редакции
Фестиваль

Московский международный фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и люди» ежегодно проходящий на ВДНХ, стал значимым событием в культурной жизни столицы, а также - центром притяжения для профессионалов ландшафтного рынка России и  стран Европы.

В 2019 году темой конкурса стал «Пятый элемент». По замыслу организаторов, тема призвана направлять, но не ограничивать творческий потенциал и фантазию участников; трактовка, как всегда, остаётся за авторами.

Конкурс авторских садов, представляющий самые смелые идеи современного садового дизайна, непременно придут увидеть специалисты, связанные с ландшафтным дизайном и ландшафтной архитектурой.

Для  посетителей будут проводиться экскурсии по конкурсным садам, мастер-классы и лекции, а также несколько полезных и познавательных проектов – «Огород в городе», «Коттеджный сад», «Водный сад», и многое другое.

Ежедневно на фестивале будет работать «Зеленый лекторий», в котором выступят лучшие специалисты в различных областях знаний, связанных с садоводством и ландшафтной архитектурой.

Фестиваль - настоящий семейный праздник, где для детей организовано множество развлечений, пока взрослые оценивают ландшафтные идеи и выбирают новинки посадочного материала для своего сада.

Отзывы о «Сады и люди»

Алиса Алиса 13 августа 2022, 03:08

Полюбоваться на конкурсные работы лучших садоводов России и Беларуси, а так же поучаствовать в интересных мероприятиях мы сходили в самый первый день работы фестиваля "Сады и люди" на ВДНХ.

На фестивале добрая спокойная атмосфера, более пятнадцати садов, детская площадка, продажа цветов, мороженого и закусок. Мы поучаствовали в двух замечательных мастер-классах, на которых было совсем мало народу, что является большим плюсом: ребенок посадил свой садик, а ещё выстрогал деревянную ложку 🤗.

Каждый арт-объект участвующий в конкурсе имеет свою пояснительную табличку, где можно прочитать о его идее и ассортименте растениях. Один из самых популярных садов - "Ведьма", он состоит из непролазной еловой чащи леса, настоящего болота и бревенчатого домика с калиткой. Арт-объект "В ночь на Ивана Купала" - прудик с осокой, где плавает чудесный венок из цветов, и где можно взять и одеть себе венки и сфотографироваться, - мой фаворит 😊. Жаль, что этот древнеславянский праздник сейчас совсем не популярен.

Садов много и все интересны по своему. Приходите посмотреть сами ☺️.

Елена 28 июля 2019, 02:57

Откуда вы взяли, что посещение данного фестиваля бесплатное? По-прежнему, у вас самым слабым звеном и неграмотным информатором является раздел "Бесплатно"(((

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие городские события / тематическая выставка