Пять

Оценка редакции
Бесплатно

Как часто мы действуем под воздействием чувств? И как часто чувства руководят нами? Маршрут эксперимента - это более 20 пространств, в каждом из которых 5 дверей.

Как поступить? Куда шагнуть? Поверить голосу? Или поступить как чувствуешь? В твоих руках то, что поможет принять решение.

Пять - это место, где каждый может увидеть грани своей личности в необычных обстоятельствах.

Нами смоделированы самые разные ситуации: огромная карусель, ядерный взрыв, могила, комната с миллионом глаз, секретная кунсткамера, коридор неуверенности, перерождение, одиночная камера, панорамный купол, наполненный любовью. От действий внутри каждой из них зависит то, где участник окажется в конце концов, и тот опыт, который он вынесет из нашего эксперимента. Это эксперимент каждого над самим собой.

С 4 по 20 января на площадке дизайн-завода Flacon создадут интерактивное пространство с различным наполнением: от дополненной реальности и объектов со встроенным искусственным интеллектом до лазерной инсталляции и 3D-проекций. Все это - декорации к эксперименту по исследованию чувств, который сможет пройти любой человек старше 18 лет.

Проект “Пять” - это микс квеста, театра, выставки и музея. Посетитель сможет не только познакомится с пространствами и погрузиться в их атмосферу, но и сам управлять сюжетом. От его выбора будет зависеть, какие чувства он исследует и какие ощущения получит. Таким образом каждый гость эксперимента пройдет уникальный путь, общая продолжительность которого составит 80 минут (по пять минут на каждую комнату).

Для того, чтобы посетитель мог ориентироваться в пространстве, на входе он получает смартфон, с которого может управлять сценарием. Также гостю выдают наушники для создания эффекта полного погружения в процесс. Эксперимент можно проходить как одному, так и парой или группой.

Любые возможные сюжеты объединяет основная идея проекта - попытка понять, как в современном мире трансформировались такие понятия, как любовь, отчаяние, страх и радость и гнев.

Отзывы о «Пять»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие городские события / интерактивная программа