День Франции в «Музеоне»

Оценка редакции
Бесплатно

Лекции, кинопоказы, театральные представления, концерты и гастрономические дегустации познакомят посетителей парка «Музеон» с миром французской культуры. Фестиваль традиционно приурочен к одному из главных национальных праздников Франции — Дню взятия Бастилии.

Главной темой фестиваля в этом году станет драматическое искусство — в связи с проходящим в России Годом театра. На празднике пройдут спектакли, шоу и интерактивные анимационные постановки, посвящённые французской истории и современности. Гости смогут познакомиться с литературой Франции в мобильной библиотеке и посетить уроки французского языка.

В летнем кинотеатре «Пионер» покажут французские фильмы. На гастрономической ярмарке посетителям предложат популярные французские продукты и лакомства: различные сорта сыра, паштеты, галеты, круассаны и макаруны. Рынок товаров из Франции порадует широким выбором вещей и подарков на любой вкус — от модной одежды и аксессуаров до косметики и сувениров. Если вы захотите изменить свой образ, визажисты салона Vivienne Sabo помогут подобрать мейкап, который подойдёт именно вам.

А ещё на фестивале пройдёт парад собак породы французский бульдог, облачённых в карнавальные костюмы. Не останется без внимания и подрастающее поколение: в детской зоне юных гостей научат играть в петанк и другие популярные игры Франции, покажут им спектакли театра марионеток и шоу с фокусами. Праздник завершит концерт певицы Морган Джи в жанре поп-рока с элементами электронной музыки.

Отзывы о «День Франции в «Музеоне»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / городской праздник