Семейный лабиринт

Оценка редакции

В день выборов 18 марта в Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева пройдет квест, который позволит узнать больше о нашей стране. Именно Россия, ее животные и растения, люди и города – станут темой самой популярной биологической игры «Семейный лабиринт».

Игра «Семейный лабиринт» появилась ровно 25 лет назад. Тогда, когда в России еще никто не знал слово «квест». Биологические приключения стали частью жизни тысяч московских семей. Сначала они приходили играть детьми, а теперь сами приводят своих девочек и мальчиков. Идут годы, а «Семейный лабиринт» остается таким же новым, интересным и захватывающим.

Как проходит квест? В начале игры ребенок вместе со своей «командой» - взрослыми, пришедшими с ним в музей, получает маршрутный лист с указанием этапов лабиринта. На каждом этапе - интересные задания, подобранные для участников любого возраста и уровня подготовки. Дети чувствуют себя настоящими исследователями, когда ищут ответы на вопросы в экспозиции музея.

18 марта семейной команде знатоков предстоит пройти этапы, которые позволят лучше узнать родную страну – кто жил в каменном веке на территории современной России, какие у нас замечательные растения и животные, какие удивительные находки встречались на нашей территории.

Справиться с заданиями на всем пути помогают сотрудники-консультанты. Начать игру можно с любого этапа и пройти столько, сколько позволяют возраст и возможности. В завершении научного путешествия каждого ребенка ждет заслуженный и приятный памятный подарок.

Подробная информация об игре здесь.

Отзывы о «Семейный лабиринт»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / игра